Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 26.11.2007, 13:07
  #57
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких существ из альтернативных апгрейдов вы выбираете?

ну я оценил шаманок в четвертой миссии кампании недавно. не скажу что прям супер, многие маги получше будут, ну так... сойдут против некоторых нейтралов... типа ударил-отбежал... хотя что уж тут, с фуриями им не тягаццо самое печальное что ресов требуют много, и без них не построить палачей. и это очень плохо. в общем грейжу их пожалуй самыми последними. и опять же, все эти жертвоприношения... это все впустую слитые ходы. нет, не впустую конечно... но все равно это не идет в сравнение с лишним ходом архимага или друида. благо фаер болл гораздо легче нацелить чем молнию цепную.

кент с подмогой это труъ, по-мойму так все делают.

данжен, мой любимый замок, оценил вчера все грейды, самое забавное - все расстроены из-за отсутствия стрелков. это просто смешно. единственные данженные стрелки - леди. асасины вообще не стреляют, только травят. дальний урон у них настолько мал, что... иногда сам их в рукопашку пускал. а при осадах к примеру или в большой битве они конечно хороши... ибо всех затравят. плохо, что их самих не так много, а это минус урон ядом.
1)поэтому использую новых. инвиз - просто уберная вещь, позволяет абсолютно без потерь пробивать стрелков/магов/всяких уберов. магией естественно. 5 ассасинами пробил 23 кошмара. 20 ассасинами пробил 15 драконов. это о чем-то говорит, не так ли? просто стоишь в инвизе и кидаешь спеллы. если против стрелков - заодно подходишь поближе. чтобы в решающий момент нанести удар. наконец-то данжен обрел высшую степень изящества.
2)беру старых фурий(не такие уж они и пожилые, хы), ибо высокая инициатива решает. вообще я думаю тут у разрабов банально не хватило фантазии придумать что-либо равноценное безответке с возвратом. вот и придумали какой-то бред. имун к проклятию. вот это да... всю жизнь мечтал... а их параметры чуть усиленные - тоже не играют никакой роли, ибо фурии благодаря скорости, инициативе и безответке и так всех рвут. и не получают сдачи. вот вам и стрелки кстати, очень неплохие
3)вообще говоря, миносов не строю почти никогда. и так нет ресов, а еще и кузница нужна, а кто ее вообще строит? иногда если много денег, построю может быть, кину потом в яму, чтобы увеличить прирост их же но из-за тормознутости не юзаю их. но если выбирать то выберу новых. все равно они у меня ничего не делают, тупо стоят и ждут, ибо ходят редко - так пусть хоть полезную ауру на войска распространяют.
4)тут вот и впрямь сложный выбор. и те и те замечательны. иногда очень не хватает разбега, но ведь броню можно снизить и лучом леди... делаю разных под настроение.
5)гидрочка! один из самых любимых юнитов, и почему их никто не ценит? ускорение, а еще лучше - внезапная атака, и они просто машины для убийства. делаю старых ибо новые хоть и прикольные и навевают воспоминания о чужих, но на самом деле они бред. написано что кровь делает четверть от дамага. я так и не понял, от дамага гидры или от дамага ей нанесенного? если первое, то гидр должно быть много, чтобы кислота хоть что-то делала, но где вы видели много гидр? они недешевые и приплод не аццкий. если второе - значит им должны много наносить, а это подразумевает собой гибель гидр и обильные среди них потери. это не труъ. для меня всегда гидры были символом надежности, крепости, танкования.
6)для меня выбор одназначен - прежние. ибо новые ничем не отличаются, за исключением отсутствия стрельбы, зато с инвизом... пускать в ближку матрон - это слишком дорогое удовольствие, пусть они и неплохо бьют своими плеточками()
7)пока не могу сказать ничего определенного. статы понизились ненамного, а урон от абилки выше в полтора раза и без ответа. зато нету иммуна к магии... хз.

некрозы:
1)новые конечно же, ибо пока скелетов нету хотя бы сотен пяти, лучники просто убогие и совершенно ничего из себя не представляют. а новыми к тому же проще простого стрелков пробивать.
2)опять же, не могу ничего сказать, ибо по наступлению уже второй недели замби отправляются в отстойник-.-
3)тоже сомнительный грейд. старая малоиспользуемая абилка заменилась новой, чуть более часто используемой, но гораздо менее полезной. если уж призраки добрались до магов, то это круто, ибо сразу возродяццо. а если ты украдешь 3 стрелы у мастера луко, то ему будет пох, все равно что-то останется. лучше уж атаковать их и заодно заблочить им стрельбу. а если у врага есть тележка то от абилки новых вообще нет никакого проку.
4)тут все довольно банально, если вампиров мало - старые, более живучи(конечно из-за безответки), если их уже больше сотни - новые, ибо подамагистей, а с солдаццкой удачею слепят часто.
5)тут наоборот, если личей мало - новые, если много - старые. все очень просто - когда их мало, дамаг они наносят маленький, а облако так вообще отстой, зато у героя в этот момент еще мало знания(тобиш маны), часто поресать своих не получится. а возрождение у личей сильное и оно очень помагает. а вот потом уже и дамаг станет круче и у героя маны будет много и облако станет наносить солидный урон. тогда старых.
6)кажеццо я где-то уже говорил, но разницы почти нету, что у того, что у нового абилки бесполезные. так что чаще беру нового чисто из-за внешнего вида. все равно крик наносить смешной детский урон.
7)хз, оба хороши.
про некрополь я где-то писал, но сейчас написал более развернуто)

так как делать мне щас нечего, напишу монструозный пост и про остальные, которые не лень перечислить)
хевен:
1)пох, не грейжу, но если все-таки выбирать, то старые. стан решает чаще чем ШАНС на вторую атаку.
2)новые однозначно. думаю тут без вариантов.
3)новые, ибо двойная атака делает из них хоть каких-то дамагеров, а не просто тупую консерву с куевой тучей брони.
4)под настроеньице, ибо хороши оба. но предпочтение наверное все-таки у прежних.
5)и адепт и инк не впечатляют, но инк, из-за большего кол-ва бафов.
6)новые, ибо разбег есть у всех, а наложение рук(прям офигенное название для лечения) бред.
7)и снова под настроение.

сильванчеги:
1)честно говоря все равно, но наверное новые, ибо рой наносил мало, а тут хоть что-то новое
2)новые, ибо дохнут как мухи, а защита хоть как-то спасает.
3)новые, говорил почему.
4)старые, потому что молния решает. увеличить павер на 10 то конечно соблазнительно, но погоды это не сделает. тестил.
5)все равно, опять же под настроение.
6)абилка новых хороша, но опутывания нет когда ее юзаешь, ну да ладно, все равно их) старые надоели.
7)новые, прикольные) а защита от земли не делает особой погоды.

инферно:
1)в зависимости от питов. если питы кастеры, то беру новых, если сделаю питов-воинов, то старых.
2)новые демоны куль. прыжок чит)
3)новые сцобаки, так как статы почти не отличаюццо, а вот огонь... кстати, никто не знает, аццкий огонь работает на вторую клетку атаки?
4)хз. новые хороши, когда надо задизейблить крутого стрелка, а выстрел по цепочке хоть и крут, но ослабляеццо с каждой новой жертвой... но хз.
5)новые прикольные, но делаю чаще старых, они красивее)
6)в основном кастеров, хотя прекрасно понимаю, что они не такие уж и крутые. вот новые не такие тормоза, да и появилась реальная польза от открытия ими портиала вместо кидания фаирболла...
7)новые, ибо телепорт прикольно), а чтобы возродить питов нужны трупы, а терять войска - не мой метод.

про остальных мал что могу сказать. разве что про урок:
1)шаманов, если играю против академии или варлока или некра-.- хотя честно сказать - порча магии чушь. польза совсем небольшая.
2)чаще боевых, прикольнее выглядят) хотя у демонических больше дамаг.
3)как получится. если есть солдаццкойа удача и войск много, то демонических. если нет или мало - то мечников.
4)ну, про них я уже говорил...
5)чаще палачей, так как двойной удар и их дамаг в совокупности творят чудеса.
6)как когда, но чаще коричневых, ибо очень люблю дарк мессию
7)циклопы - мой любимый теперь юнит отличная анимация и отличные абилки циклопы-с-дубиною просто машины для убийства, оценил в дуэли, когда маг и копьеметатель стояли в сторонке под защитой гномьих толстяков, а я долбанул сразу по всем и почти всех саннигилировал)
красных же я оценил, когда враг стал постоянно неудачно бить, что позволило мне выиграть и сохранить и без того потрепанное войско-.-

фууух, аж утомился пока писал. скорее всего этот пост будет оставлен впустую, ну да ладно, я должен был отписать^^
Loken вне форума
Ответить с цитированием