Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что появилось первым:материя или дух?
Показать сообщение отдельно
#57
Старый 08.04.2007, 18:49
  #57
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Ганимед, твои посты ясны как Божий день, а точнее ещё сложнее трактатов Ремеди. Можно так усложнить вещи или создать такую комбинацию слов, что в итоге сам поверишь в то, во что усиленно пытаешь сам себя убедить. Я искренне убеждён, что люди, которые понимают, что они неправы или же не могут объяснить свою точку зрения простыми словами, обращаются к тяжёлым пирамидам слов и лексем с надеждой уверить нас, что мир на самом деле просто жутчайше сложная система кодов, австралов, материи и прочего...
А в итоге: у каждого философа типа Ганимеда будет своя собственная теория, в то время как другие разделяются массами.

Я могу допустить, что есть Разум, Создатель, так как есть куча простых логических аргументов. Но, извините меня, взять из ничего систему кодов и построить своё мировоззрение на составленных собой же схемах - это переход за грань логики. Уважаемый Ганимед сказал, что он верит в то, что видит, но поверить не могу, что такие системы взяты из опыта или серии логических умозаключений. Впрочем, если есть хотябы логическая цепь доказательств (желательно слабооспоримых), то я с удовольствием её выслушаю, иначе я могу составить любую систему, основанную на атеистических взглядах, но не имеющую под собой фундамента.

Цитата:
"Логика, так логика. Рассмотрим ситуацию. Душа летает себе по Земле.Так как она не находится в нашей плоскости, она ничего тут поменять не может."

СТОП! Если мы находимся в трёхмерном пространстве, то ничего не можем сделать с двумерным? Интересное утверждение
На самом деле мы обладаем гораздо большим спектром возможностей, чем обладают те, кто живут в двумерном. Возьмите лист бумаги и проткните его пальцем! Вы обладаете уникальной способностью создавать дыры в двумерной материи

Цитата:
"Жила была материя на земле."

С вашего разрешения начну по другому:
"Давным давно, в некотором царстве..."
А если быть точным, то пора заявить:

1) Атеисты не более чем религиозные верующие (своя вера, разумеется, не наука), так как не опираются на факты, хотя пытаются доказать всему миру, что наука на их стороне.

Данные:
1) Ни разу за всю историю человечества не было научно отмечено ни одного случая положительной мутации.

Тем не менее, биологи вешают нам лапшу на уши, что лишь 99,999% мутаций приводят к отрицательным последствиям. Положительных НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО, но как же убрать краеугольный камень сказки Дарвина?

2) Ни разу не было зарегистрировано или путём экспериментов получено:
Создание живой материи из неживой.

Что делают атеисты: какой-то учёный (не помню имени) проводит эксперимент с целью получить живую материю под воздействием воды, элекстричества, а также имея камни, в общем всё то, что по их мнению было на раскалённой земле ххх млрд лет назад. В итоге он получает два типа нуклеотидов, (нужно 20) что ему ничего не даёт.

1) Они очень быстро распадаются обратно.
2) Если выпадет шанс получения всех компонентов (аля смесь для жизни =1/1*гугл шанс), то это тут же будет уничтожено электрическими ударами (одна из колбочек) и так или иначе не сможет удержаться.

Одним словом жизнь не создали, НО: (как это делают эволюционисты)
В каждый учебник по биологии занесён этот опыт как доказательсво возможности создания жизни из неживой материи. "Ересь" - скажите вы. "Наука" - с гордостью ответит атеист.

Итак, ни жизни, ни мутаций у них нет. Так на каком научном, а ведь это ваш главный аргумент,основании, вы говорите, что вообще возможно, чтобы была сперва материя?

Цитата:
"Ситуация 2. Жила была материя на земле. Она не мыслила, но на определенные события реагирывала. Что мешает духу вселится в такую материю(для неатеистов)или почему этот организм не может усложнятся и по-другому реагировать на раздражители и с вариантами и в конце концов стать человеком(для атеистов)?"

Духу вселиться в материю? А что первее было? Дух или Материя?
Организу развиваться? Вы наверняка очень увлекаетесь фантастикой! (я тоже люблю). Мёртвая материя, а именно камни, водород и гелий оказывается могут развиваться! Второй закон термодинамики:

"Ничего не создаётся само собой. Всё склоняется к Хаосу."
То есть сами по себе эти элементы склонны лишь к хаосу и дальнейшему саморазрушению! Г-да, науку придумал не я.

После ваших сказок я заного пересмотрел свой взгляд на сказку о Царевне-Лягушке. Может ли лягушка превратиться в принца? Нет - скажите вы. А если это будет ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ДОЛГИМ ПРОЦЕССОМ....вы загипнотизированы. Если пройдут МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ...вы говорите как зомби: "Может и может. Мало ли чего может произойти за такой срок".

Меня искренне расмешил пост о курице и яйце, где писалось, что яйцо получилось от рептилии. Ба! Ещё ни одна сука (собака ж.р) не родила кошку и НИКОГДА не родит. Потому что Создатель придумал ДНК, Создатель создавал мир, и он ЗНАЛ, как это делать. Посему собака всегда будет собакой, обезьяна обезьяной, а человек человеком.

Только не надо приводить в пример факт о подобии чел-а и обезьяны на генетическом и химическом уровне. Арбуз на 99% по своему составу равен облаку. И это факт. Где-то была у меня таблица таких подобий и их сотни! Абсолютно разные тела и существа состоят на 90-99% из одного и того же материала!

Таким образом, конкретизировав философские темы сего форума я нахожу три направления:

1) Религиозное. С небольшими различиями
2) Атеистическое классическое
3) Свои атеистические системы, аналогов которым я ранее не встречал.

Посему вечно будет первый вопрос: Сотворение или Эволюция, а потом всё ясно.

Для Сотворения Создатель создал законы и всё предельно ясно (если не запутывать).
Для атеистов обсуждать такой вопрос вобще глупо. Всем рулит хаос, шанс, борьба за выживание. Какое добро и зло? Что за глупые понятия? Мой прапрапрапрадедушка знал лишь одно добро - быть сытым.
Какое зло? Что это такое? Эволюция - постоянный процесс. Гелий, водорот и камни в любой момент станут развиваться и мы получим живые расы. Делай, что хочешь - выживут сильнейшие, именно они перейдут на следующую ступень эволюции.
(И у меня к вам дельный проект. Чтобы через миллиарды лет новое поколоение вновь эволюционирующих организмов не задовалось такими же вопросами нужно:

1) Оставить на самых надёжных планетах и где можно различные следы цивилизации, а потом взорвать нашу планету, пусть новые существа правят миром, они-то будут знать правду... :-) )

Добавлено через 13 минут
Цитата:
"Логика, так логика. Рассмотрим ситуацию. Душа летает себе по Земле.Так как она не находится в нашей плоскости, она ничего тут поменять не может."

Дошло до меня то, что вы имеете ввиду. Вы считаете, что Дух не обладает Энергией! В этом и ошибка, Дух запросто может применить энергию, тем не менее живя в трёхмерно пространстве. Я говорю про Дух (Бог), а не души людей, так как они по условию не могут быть раньше материи.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием