Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков. Кличи.
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 23.10.2007, 02:09
  #34
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Отсутствие магии у орков

Хочу поделиться своими впечатлениями об отсутствии магии у орков.
Все опасения, которые высказывались по поводу невозможности играть против них магами, мягко говоря, не совсем верны – играть можно и ещё как! Так называемая Антимагия орков, такой же миф, как и Сникерс с лесным орехом)))
То, что это явно никакая не имба уже говорилось ни раз. Теперь, с выходом самого аддона , можно подвести кое какие итоги, которые уже удалось проверить на практике.
Во-первых, “Сила против Магии” – расовая абилка, предназначенная уменьшать Колдовство противника не слишком эффективна, как хотелось бы, так как “занижение” составляет довольно незначительную величину, которая не оказывает существенного влияния на врагов.
Во-вторых, все Приглушения Магий, которые заявлялись чуть ли ни как очередное читерство ( вспомним гномов по моему cкромному мнению не столь страшны , как это предрекали) Всё оказалось достаточно сбалансировано, любая “глушилка” выпадает герою-варвару с вероятностью всего 5%, а Боевой Клич и того меньше – 2%. Получается, для того, чтобы раскачать хотя бы одну Антимагию более-менее прилично, придётся потратить на это 3-8(!) уровней прокачки и далеко не факт, что с таким шансом выпадения удастся достаточно быстро подготовиться к встрече с реальным противником.
Наконец, в-третьих, новый аддон значительно расширил количество умений в колесе, тем самым дал возможность игроку думающему по-новому взглянуть на свою тактику в игре. Теперь уже не так очевидно, что предпочтёт в итоге противник и какую магию сделает главной. Не стоит забывать, что нововведения в значительной мере повлияли на расстановку сил в игре, вряд ли теперь в противостоянии с Орками серьёзные игроки станут шаблонно качать Сильванов и Хэвен через магию Света, Некров через Тьму или Лигу Теней через Хаос – мне видится наиболее вероятным станет попытка обмануть Варвара и пойти не по стандартной “проторенной” дорожке, а выбрать что-то другое, тем самым заставить его поломать голову над вашим предпочтением в магии.
Magnus;113266 ведь барб может выучить магию света, и любой рыцарь без блессов и резуректра быстро сдохнет
Может вы договариваетесь с противником, какую точно школу он предпочтёт , но мне нравится брать Рыцарям Тьму, благо шанс выпадения точно такой же, что и Света или, играя Инферно делаю часто ставку на заклы Хаоса, а про академиков даже и говорить не буду – для меня все школы почти равнозначны)) А ведь ошибка в выборе “глушилки” может очень дорого стоить Варвару, так как потраченный опыт ничем уже не восполнить.
Вобщем и целом я озвучил своё мнение, которое опирается на довольно небольшом опыте хот-сита в “Повелителей”, хочется услышать ещё и другие мнения, желательно обоснованные, аргументы приветствуются
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием