Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Помощь в развитии HeroesWorld силами пользователей
Показать сообщение отдельно
#42
Старый 14.07.2008, 00:48
  #42
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Будем знакомиться Или меняем всё

согласен про IPB, это стабильный и удобнейший движок почти без каких бы то ни было лагов.
хм. вот вы говорите о смене облика сайта... я осмеливаюсь предположить, что это не суть важно, лично я например, посетив его разок, так и оставил пылиться. пользуюсь только форумом. и это неудивительно, т.к. новости можно узнать на гуголке, которым пользуются наверное все, да и на форуме те же новости появляются. конечно, форум - это форум HeroesWorld, т.е. сайта, но... под "ХВ" обычно имеют в виду первое.. возможно, стоит накачать туда больше инфы.. не знаю. карт. еще чего-нибудь. тогда не сайт будет придатком форума, а наоборот, как, думаю, и планировалось Богом-Создателем.

а вот над форумом, конечно, поработать стоит.
перво-наперво - упорядочить разделы. честно, от них рябит в глазах. и зачем-то названия разделов продублированы на английском, возможно, иностранцев ради, это очень захламляет страницу и не несет никакого смысла.
не решено еще насчет движка, конечно, но если оставите этот, то надо, хотя бы, установить между разделами более четкие границы.. ибо они условны, и, опять же, все сливается в глазах.
сама стартовая страница так же очень и очень объемна и плохо читабельна. лучше бы тут было несколько, 4-5, небольших разделов вида:
"герои 5[единственная ссылка, ведущая к подразделам] => общий, скачать, турниры, ..., ....

might and magic => m&m1, m&m2, ..., ...
...
..."
и т.п., то есть, уменьшить объем всего этого хаоса. к тому же, вся эта информация зачастую ненужна, ибо многие начинают "свой форумный день" с панели управления, не только я
да и смотрят темы лишь из определенного раздела.
и чат был бы куда как более удобен, т.к. лишнего грузилось бы минимум.
на этом месте лучше что-нибудь приятное глазу поместить - особые иконки, фон...
кстати, и стили мало чем отличны. по сути - лишь цветом и картинкой наверху. а можно сделать красивей - при эльфьем стиле, к примеру, полоска скроллинга может быть оплетена вьюном, какие-нибудь деревца, при некропольском - кости, какие-нибудь темно-зеленые готические шрифты, инферно - пентаграммы, пылающие буквы и т.п.
само наличие разных стилей должно поощрять пользователя на эксперимент, на смену стилей, как это обстоит со статусным замком к примеру.
да, обьем работы большой, но у нас же впереди целое лето? или, вернее, его половина? да и речь зашла об изменениях в целом.

теперь что касается репы...
я думаю, бд стоит вообще убрать. он никому, по сути не нужен.
да, многие из-за духа делают глупые и недальновидные вещи. хотя бы тот же корень.
к тому же, каждый второй, не считая каждого первого, постоянно всех убеждают, что бд им совершенно не важен, следовательно - если его отключить - не расстроятся.
а кланы? они не столь далеко отошли от клонов, повышающих владельцу дух, не правда ли? в темах, касающихся взаимоотношений кланов, часто происходит жуткий срач, все кидают друг в друга замечания, понижают ту же репу "врагам", и повышают сокланам. как по мне - совершенно незрелое поведение. не вызывает ничего, кроме презрительной усмешки.
так что я считаю - упразднение репутации может решить многие проблемы.
вы ведь наверняка заметили, что с последним изменением системы духа, "поздравления" сильно растеряли в популярности. о чем бы это нам говорит?

так... развел тут воду, да?
предлагаю ввести элементарный тэг оффтопика, что практикуется на многих форумах. многие, очень многие темы тонут в оффтопе и бессмысленном, жестком фладе. так можно будет дифференцировать информативную и... бессмысленную части сообщения. тут и психологический фактор - сама необходимость использовать тэг ограничит флуд.

руководство. тут я предлагаю лишь сократить количество "рядовых" модераторов, так как многие из них были избраны Богом-Создателем лишь подав заявку, и многие из них ничего не делают.
и, да, лучше бы попытаться сменить менталитет этого звания.. оно должно не "внушать трепет и страх", или "трясти перед носом своими увесистыми правами"; оно должно символизировать кропотливую, неблагодарную и тяжелую работу по поддержанию порядка, высшей целью чего и являются, так как многие относятся к этому как к привилегии, а не обязанности.
и не должно быть предвзятости, кою я все чаще наблюдаю в действиях наших новых модераторов. нет, я не о себе. или, вернее, не только?
...совет ресурса, каждый по своему разделу - дело хорошее, даже замечательное, но оно должно хотя бы наблюдаться не только со стороны "ответственного", чтобы иметь более широкий взгляд на вещи.

да, и уберите, пожалуйста это ужасное, капслочное "ФЛУД". выглядит так, словно Бог-Создатель сотворил раздел теста ради, придав рабочее название, а после отладки забыл сменить на что-то более благозвучное.
Loken вне форума
Ответить с цитированием