Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Искусство стратегии - III"
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 19.04.2018, 09:37
  #41
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии - III"

chudo_ud0считаю надо придумать так чтобы игрок сыграл всеми шаблонами обязательно, как и расами ,может сделать по 2 игры с каждым если будет немного людей и давать не только расы против игрока но и шаблоны , тогда получится одна пара будет на 1 шаблоне , а другая на

другом.
Поддерживаю.
В данном случае можно наверное так сделать, правда немного громоздко будет в правилах и придется мне повозится больше чем обычно при определении цветов, шаблонов и рас. Ну да ничего, главное чтобы играть можно было в Героев.
Итак.

Игрок 1, высылая судье список из 2х рас за которые будет играть Игрок 2 и из 2х шаблонов на которых желает играть Игрок 1 (если будем играть по 2 игры), указывает цвет которым Игрок 1 будет играть в 1й игре и во 2й игре (цвета должны быть отличные друг от друга). После этого судья

жребием определяет цвет в каждой из 2х игр, данный цвет определяет каким цветом и на каком шаблоне будет играть Игрок №1 в каждой игре.

Пример самого простого случая, когда у игроков пары нет совпадения цветов, шаблонов, рас в каждой из игр.
Игрок 1 выслал судье инфу на Игрока 2:
1я игра данж - маска (синий)
2я игра орда - лаба (красный)
Игрок 2 выслал судье инфу на Игрока 1
1я игра эльфы - М3 (красный)
2я игра некры - радуга (синий)
1 игра
Игрок 1 - орда
Игрок 2 - данж
"кидаем" жребий, выпадает синий. Значит играем на шаблоне маска, Игрок 1 - синий, Игрок 2 - красный.
2 игра
Игрок 1 - некры
Игрок 2 - эльфы
"кидаем" жребий, выпадает синий. Значит играем на шаблоне радуга, Игрок 1 - красный, Игрок 2 - синий.

Соответственно, если в присланной информации на определенную пару игроков есть совпадение:
- по шаблонам, то судья определеяет единственным "броском" только цвета игроков
- по цветам, то судья определеяет первым "броском" цвета игроков, вторым "броском" шаблон на котором будут играть игроки
Также как и ранее, предлагаю учесть в правилах органичения по выбранным расам и по предложению Dexterwar выбранным шаблонам: они не должны повторяться.

Следовательно:
- в группах не должно быть больше 5 игроков, если будет групповой
- не должно быть определенного количества повторов по расам и шаблонам, если игроков будет больше 5.
Шаблон "Бабочка" исключаем.

Только вот не пойму пока как соблюсти момент, чтобы каждый игрок отыграл минимум один раз каждой расой и минимум на каждом шаблоне, при совпадении в расах и шаблонах при формировании пар игроков.
Давайте вместе подумаем...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума