Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 11.05.2007, 16:39
  #8
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кто сильнее или шаблон для сравнения городов по силе!

Спасибо за критику, AmberSoler!

Ваше мнение я учту.

Хотя, Вы должны понимать, что подсказанный Вами аспект я подразумевал в разделе героев (на вашем примере - врождённые заклинания героев) и карты (подразумевал - ландшафт). То, что Вы привели в пример, может охотно вписаться, на мой взгляд, и в существующие рамки (глобальный вывод это и подразумевает). Для меня это очевидно (если бы внимательно изучили пост, то и для вас тоже).

Напрашивающийся от Вас вопрос (учитывая сделанные Вами выводы) - для чего я сделал это?

Почитайте посты по сравнению городов...

По поводу конкретной карты для сравнения - это идеальный случай. Конкретика многое отбрасывает в сравнении и добавляет нюансы с учётом уже полученных по шаблону данных (или у Вас Джем без войск будет и т.п.?).

Интересно, что по вашему я подразумеваю, говоря о том, что вывод будет неоднозначным.

Ну, напоследок скажу, что Вы не до конца представляете значение и практичность данного шаблона. Практичность здесь и заключается в том, чтобы взвесить все за и против. Оценить преимущества и слабые стороны замков (не упустив при этом чего-либо). И если Вам угодно, с учётом конкретных особенностей (карты, герои и т.п.) перенести шаблон на конкретику.

Для наглядности приведу пример с Вашим Физмигом. Берём раздел - анализ эффективности юнитов каждого замка и общее впечатление. Для меня очевидно, что эффективность того или иного юнита может быть в большой зависимости от конкретики. И Ваш вывод, что " на первый взгляд, человеческое войско без труда разгромит равного по силе героя-некроманта" (видимо имеется ввиду войско героя-некроманта) применительно к конкретным особенностям карт, где равного по силе войска не может быть в принципе, выглядит "непрактично", как и весь раздел, где рассматривается эффективность юнитов в общем. Но вся соль и состоит в том, что эта информация ценна сама по себе, в общем (Ваше общее впечатление), безотносительно к конкретному случаю. А уже используя полученную информацию каждый сможет применить её в конкретном случае.

P.S. Представился случай выразить Вам благодарность за ФизМиг. Еще раз спасибо за критику.

С уважением
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием