Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Слово о полку" - Ment
Показать сообщение отдельно
#64
Старый 12.08.2012, 11:08
  #64
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Подмигивание
Re: [M]Слово о полку -- Waa

Прошел карту в режиме героя. Карта очень понравилась, но обнаружил несколько косяков в сценарии - спешу сообщить. Если повторю чьи-то замечния - прошу простить - всю ветку форума не читал.
1. Если без боя входишь в пустой город землян, то тебя вполне пускают в него, но потом если выйти из режима города, то герой погибает под его развалинами (Поскольку я три последних города штурмовал одним свободным сачклопом - что бы от меня не дезиртировали войска, то дважды столкнулся с этим феноменом).
2. Не знаю как было задумано, но я захватил портовый город - последний город людей и нанял в нем кучу героев, которые обслуживали нужды хана Ботана, который в это время партизанил и накапливал опыт и войско для финального боя. Каждый раз когда кто-то из героев подплывал к месту высадки на сою землю на хана Ботана нападала куча элементалий где бы он не находился. В принципе это очень выгодно - поскольку я против них бросал виверн, которые неплохо регенерируют. В результате я валил всех элементалей кроме нескольких воздушных, а дальше тупо ждал когда виверны восстановят свою чиленность до начальной - так я развивал свой опыт и накапливал очки движения (поступь войны) . Под конец я даже специального гороя завел который там стоял на шухере и плавал туду сюда в случае необходимости.
3. Высадится на свою часть острова можно около ртутной лаборатории, что круто облегчает прохождение игры - отвоевать свой замок и копить силы в два раза быстрее .

В целом еще раз повторюсь карта очень понравилась, вот только премию за балисту в подземелье лучше назначить какую-нибудь другую - маги и крестьяне в этой войне нафиг не нужны .
Да и щит сэра "сурового" когда у тебя полный комплект артефактов дракона нужен тебе как рыбке зонтик .
Еще удивли красные герои своей тупостью - мелкие удирали сразу же при возможности своего первого хода, а крупные тем, что Розенбаум отдал свои войска напарнику и засел с одним юнитом в отвоеванном у меня портовом городе, в результате я его вынес Ботаном без потерь не дав сделать ни одного хода, а партизанить против одного сильно врага в разы легче чем против двух - тем более что в экстренном случае ходы можно накопить войной с элементалями (о которой я писал выше).
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием