Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#8986
Старый 29.07.2021, 15:02
  #8986
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

Понятно, грустненько. Впрочем, я всё равно не думаю, что ребята в шахте поступили неправильно -- если человек достаточно циничен, чтобы приносить в жертву тысячи людей ради каких-то хитропланов, вполне можно было предполагать, что он рассмотрит вариант предательства пусть даже и сына, благо проверить это несложно, если сказанное Тиросом про поддержку правда, достаточно найти свидетелей его поведения. За недельку можно управиться с расследованием, но кто ж знал, что у Тироса настолько высокий кредит доверия и никто этим заниматься даже не станет...
Ну и как бы последствия есть последствия, но приказ есть приказ.
Я видел наши варианты так:
- Не идти в шахту изначально, чтобы избежать возможных неловких ситуаций, а просто доложить потом о своих наблюдениях, без обвинений Тироса и ничего, просто как факт. Мы по сути даже не знали, что в шахте инквизиторы, это могли бы быть и солдаты Артории гипотетически. И, наверное, это и правда был бы наилучший вариант действий, вот только оставался крошечный шанс, что Тирос не предатель, а сам решил что-то разнюхать по инквизиции и идёт в соло с ними сражаться. Если бы это оказалось правдой и из-за нашей не-помощи он бы умер, было бы капец обидно. Да и чувство долга, опять же, сколько можно всяких Юкино игнорировать? Это непрофессионально, если затягивается.
- Поверить инквизиторам и присоединиться к ним. Ну, неоднозначно, как игроки мы знали, что они правы, но по рп звучало совершенно безумно. И главный аргумент "ну так провоцируют вас -- не лезьте, вы что, тупые?" по-любому применим как контраргумент против любых инквизиторских планов. Даже если Рика Сердолик бы пришла всё равно, независимо от того, что вся остальная инквизиция её бы не поддержала -- я думаю, что многие наши персонажи были просто лучшего о ней мнения, чтобы в такой расклад поверить. А те, чьё мнение соответствовало действительности, скорее решили бы "ну и сама дура, мы здесь причём?"
- До конца настаивать на разоружении и чтобы инки ушли из Миркории, и всё на этом. Как понимаю, без магии контроля разума, такое было невозможно, хотя Гульвейг бы постаралась уговорить, взывая к логике, состраданию и Артерии.
- Ну и последний вариант ты видел вживую, Реван.
Ment вне форума
Ответить с цитированием