Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 01.11.2016, 05:31
  #62
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

mrHalferГенератор не работает с NCF, в первую очередь, а не с EE. Сдвиг байтов, отвечающих за количество ячеек существ не позволяет ему расставить существ на карте. RTMG разрабатывали специально для того, что бы обойти это.

Да точно. Припоминаю такую вещь. В Вашей сборке же он есть. А как вы считаете, можно ли с помощью RTMG решить проблему с картами для 5.5? И что нужно докручивать в нем тогда?

Добавлено через 8 минут
atlant108Glistagon, можете более точнее сформировать свою идею. Вообще, смысл я улавливаю - здравое зерно есть, но не могу вас понять, а именно:



Я правильно вас понял: вы имеется в виду: обычные Повелители Орды 3.1 + NCF 0.85

Далее, вы пишите:
Можете поточнее объяснить этот момент.

Исходя из информации выше выходит, что отбой) Спасибо, что отозвались

Добавлено через 3 часа 13 минут
В итоге изучил я exe-шники 3.0, 3.1 и 5.5. Вот что узнал.

mrHalferВидимо, из патча ему нужны только некоторые xdb из pak архивов, ибо информация о версии в exe файле "3.0.1", а не "3.1.1", так же не используется um.dll, который добавлен в 3.1. Так что оригинальные функциональные возможности игры остаются на уровне 3.0

Это очень врядли. Разница между 5.5 и 3.1 очень мальнькая. Буквально 3 функции вырезаны и некоторые условия порезаны. Дифы минимальны. А вот между 3.0 и 3.1 пипец различий. Разница в 500 функций. Что логично учитывая, что патч вносит много изменений. Так что вопрос от куда подпись и отключенный dll. А так же почему не включены скрипты 3.1. Но основа в 5.5 точно от 3.1

Ну и кому интересно вот что узнал:
1) AI от quantomas - это не так уж много изменений в коде. В основном это около 10ти удалений условий и вызовов функций. И меньше 10 правок в числовых значениях. Правда количество правок не уменьшает титанический труд проделанный quantomas. И очень сложно представить, что эти изменения действительно делают AI умнее.
2) для 5.5 увеличен стек артефактов с 97 до 127
3) для 5.5 увеличен стек классов героев с 9 до 74
4) для 5.5 увеличен стек цветовых схем игроков с 9 до 74 (видать промазали с предыдущим пунктом )

И теперь можно думать как с этим жить. Как вариант я могу вернуть все вырезанное, но оставить измененные числовые параметры. Чисто в теории в условиях quantomas он намерено отключил вызов скриптов 3.1 т.к. они давали то самое долгое время хода игроков. А числовые параметры накрутят глубину продуманности AI. Правда есть вероятность, что там есть условия нужные для 5.5. В общем жду вашего мнения, господа)[u]
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием