Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3710
Старый 27.04.2021, 00:16
  #3710
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokИмея на руках КЗ, дело пошло веселее: теперь герои могут скупать приросты, захватывать замки и сразу улетать, это очень сильно добавляет нам динамики.

Я смотрю, на картах автора получение КЗ как можно раньше является наиболее приоритетным действием. После этого прохождение становится значительно проще. Я в Dark Man-е тоже почти сразу же после захвата замка с таверной бросил все силы на сбор существ и получение КЗ. Особенно в этом помогает Киррь, для чего я ей при любой возможности вкачивал уровень и отдал все арты на логистику.

kolotokя не могу согласиться. Любой враг может быть убит, вопрос только времени, стратегии и сил, а также возможности хитнрана.

Тут я очевидно утрировал. Ясное дело, что нет таких героев, которых вообще нельзя пробить. Тем же хитраном или просто накопив войска. Но в теории, если несколько достаточно сильных героев сольют все войска и все самые поганые артефакты вроде Оков и Плаща отречения в одного, особенно в какого-нибудь Тазара, убить его будет невероятно трудно.

kolotokА вот на счет возможности оставить врагов без замка, что приведет к пропаже героя и непроходимости карты, тут я согласен. Как никак такой сценарий надо продумывать автору, это уже существенный недостаток.

Я не знаю в какой последовательности автор выпускал свои карты, но мне кажется, что в Breaking Wind and Waves он этот момент уже учел и там на каждой закрытой для игрока локации с тюрьмами находится еще и замок. Хотя там вроде и не было квестовых геров, которых обязательно нужно было убить для прохода куда-либо.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием