Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#319
Старый 03.05.2021, 19:23
  #319
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

}{0TT@6bI4Вот у меня есть набор текстур, модель fbx и к ней smd. Такое ощущение, что привязка текстур идёт через smd, потому что экспортированная fbx материалов не имеет. Но это... вопрос первый) А первый вот какой: можно ли как-то убрать скелет из модели в Maya 2009?
в майе не знаю, но через архангел можно конвертить героиевские модели или SMD в формат .obj который не имеет скелета . Но прога кривоватая по всем фронтам, то полигоны отделяются от модели, то привязка к скелету у отдельных вертексов пропадает, еще и с наложением света на конечную модель в игре будут небольшие проблемы.
}{0TT@6bI43ds Maх'а нет, увы, и покупать желания тоже.
Не думаю, что его хоть кто-то покупает, чтобы делать бесплатные моды на голом энтузиазме ;ъ
Я не парился и скачал кейген, кто-то работает на версии для студентов, которую получить тоже, вроде-как, довольно просто.
}{0TT@6bI4Вот у меня есть набор текстур, модель fbx и к ней smd. Такое ощущение, что привязка текстур идёт через smd, потому что экспортированная fbx материалов не имеет.
У меня опыта в майе нет, и я в принципе новичок,  но могу предположить, что проблема в некорректном конверте из smd в fbx, ибо мне не верится, что есть формат 3d моделей не поддерживающий разверстку. Надо проверить все параметры экспорта, убедится, что модель имеет правильные текстуры до конверта, в общем исключить возможные ошибки на всех этапах, может дело окажется в какой-нибудь непоставленной галочке.
Manulli вне форума
Ответить с цитированием