Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Смена иконки у героев
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 29.08.2020, 23:38
  #10
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Смена иконки у героев

Я скажу честно, я вообще не работал с фотошопом и альфа каналами. Самым простым способом мне показалось в своё время брать пустую иконку, которую я нашёл где-то в data.pak, она там нужного размера и с нужной чёрной прозрачностью. Я копирую этот файл, дальше делаю у изображения второй слой и во второй слой вставляю то, что не должно быть прозрачным (видимые пиксели). И ничего больше, чтобы не было такого, что оно неправильно наложится и в итоге выйдет неправильная прозрачность )
Это наименее морочно мне показалось, чем выискивать "неправильные" пиксели.
Соответственно, чёрную рамку тоже можно рисовать на нижнем, прозрачном, слое.

Разумеется, для этого способа годится не только пустая иконка, но и любая не пустая, где все пиксели, которые у вас будут прозрачными -- прозрачные. Но универсальнее найти пустую.

Ну, если вам подскажут по другим способам, то хорошо, может, оно будет и удобнее )
----
И ещё одно, если нужно, цвет пикселя в любом редакторе можно определить после сведения изображения, с помощью пипетки на нужном пикселе. Там и посмотрите, чёрный он или белый (прозрачным он, судя по всему, в любом случае должен быть).
----
Вообще, в таком описании это звучит суперсложно, но в реальности оно... Попроще будет. Так что если ещё будет актуально, завтра попробую наделать скриншотов в paint.net, как я это там делаю.
Ment вне форума
Ответить с цитированием