Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как Выставить лимит на героев для ИИ ????
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 27.10.2021, 20:29
  #4
^
Григорий Ковалев
 
Аватар для Григорий Ковалев
📖
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Как Выставить лимит на героев для ИИ ????

АзгалорВ целом, никак. Потому что, даже если ввести бан после найма 3-х героев, ещё один останется в таверне и бот его всё равно наймёт. С другой стороны, если вам нужен запрет всех кроме определённых героев, то можете вбить AllowPlayerTavernRace(плеер, раса, 0/1(запретить/разрешить)) 8 раз для каждой расы, а потом через AllowPlayerTavernHero(плеер, скриптовое имя героя, 0/1(запретить/разрешить)) разрешить боту определённых героев. Я таким образом, например, делал себе игрока-красного рыцаря, который мог нанимать только Андриаса и Лоренцо(как в последней миссии в кампании за Фриду). Чтобы герои всегда были с игроком, можно привязать их через MakeHeroReturnToTavernAfterDeath(скриптовое имя героя, 0/1(запретитить/разрешить) ). Обычных рандомных героев вряд ли получится загнать в ограничитель героев(да и компанейских в принципе тоже), т.к. у вас вряд ли получится построить скрипт который будет удалять лишних самых ненужных героев, например только нанятых после активации бана. Хотя в этом я могу и ошибаться)
А где можно найти вашы карты? Очень хочется поиграть на них.
__________________
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
Григорий Ковалев вне форума
Ответить с цитированием