Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что появилось первым:материя или дух?
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 08.04.2007, 15:13
  #41
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Пусть появилась первой материя. Прошли миллиарды лет. Материя как была - так и осталась...Мёртвая, мрачная, хаотичная...
(.....тут идёт сказка атеистов о возможности появления Жизни и Мёртвой Материи) - Господа! Вы верите, что из Мёртвого может появиться Живое и в то же время говорите, что Дух не может быть раньше Материи??? Ваша религия ещё менее правдоподобна чем наша!!!

Я приведу свой старый пример. Пусть материя - это двумерное пространство. Мы живём здесь и не можем (НИКАК) представить себе что-то вне этого. Допустим Дух живёт в трёхмерном пространстве, как вы думаете, может ли он быть вне нашей плоскости? Конечно да! И тем не менее, никакими опыта, живя в двумерном пространстве, не доказать, что есть трёхмерное! Уберите свою двумерную плоскость, тот, кто живёт в трёхмерном пространстве всё равно останется! Это самый наглядный пример, который я могу привести.

Добавлено через 8 минут
Итак, что-то или кто-то запросто может быть вне чего-то и точка!
Цитата:
"Все, что мы видим - это то, что мы знаем. Остальное - различные проявления частного опыта, размноженного, интерпретированного и принятого на веру какой-то частью человечества."

Опять г-н Ганимед ошибается и ошибается жесточайше!!!

1) Знаете ли вы, что зрение на 90% - чисто психологический процесс?
2) Знаете ли вы, что то, что наш глаз получает не всё изображение, есть чёрное пятно, которое мы не получаем, но мозг достраивает изображение на основе опыта и своих алгоритмов?
3) Знаете ли вы миллионы обманов зрения, тестов, какая линия длиннее, что находится дальше, где зрение нас подводит?
А теперь ответьте: как можно делать столько критичное утверждение, имя столь жутко несовершенный аппарат для получния инфы, а тем более Истины??? Я предпочитаю пользоваться логикой, чем вериь своим глазам.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием