Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство, авторские права и связанные вопросы
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 13.03.2020, 15:25
  #46
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

FrozensoullМне кажется было бы лучше для каждой из сторон, если бы вместо добавления одного мода в другой была проведена работа по совместимости модификаций и указания ссылок на совместимые моды. От этого все были бы только в выигрыше, крупные моды тем самым доказали бы свою опциональность и гибкость, а небольшие проекты обратили бы на себя внимание.

Полностью согласен.
Но в дополнение скажу, что я считаю, мы все должны отстаивать эту точку зрения и защищать наше право на то чтобы быть упомянутыми, право на то чтобы на нас предоставляли ссылку. А не просто забивать на ситуацию и ничего с ней не делать. Менять ситуацию возможно и это вполне в наших силах, нужно только идти на контакт с людьми.

Кстати написал дреднайту сообщение по этому поводу.

Добавлено через 5 минут


psatkhaНу раз твой контент включили в свой МОД, то значит создатель не зря его сделал

FrozensoullМне кажется, что не все модостроители преследуют цель, чтобы их моды были включены в состав более крупных проектов.

ага, вот прям сплю и вижу, чтобы материалы над которыми я работал, стали частью какой нибудь безвкусной нцф сборки или гигантского мода-свалки типо евы.
особенно радует когда сидишь и делаешь какой нибудь аутентичный мод (по звёздным войнам например) и его ещё до выхода потрошат, чтобы закинуть в нцф сборку, вместе с эльфами и гоблинами. прям вот зашкаливает после такого радость, от признания моих трудов (которые ещё не факт что упомянут).

как, скажите пожалуйста, в сообществе, которое нормально относится к такому, вообще можно что-то спокойно публиковать, не боясь что это спи... кхм, одолжат?

Добавлено через 6 минут
psatkhaНу это да, ну или хотя бы спросили разрешение, а то как я понял, то dredknight не спросил разрешения у уважаемого тов. zahar0z на согласие использование его контента... ну ладно не спросил, то хотя бы напиши, что использовался контент такого-то МОДодела и ссылочку на первоисточник укажи!

Я честно не знаю, есть ли в 5.5 ресурсы над которыми я работал. Но вроде дреднайт писал что это так. Сейчас уже не вижу смысла проверять и уговаривать что то вытаскивать из 5.5. Но если в будущем наше "сотрудничество" станет нормальным сотрудничеством и мы будем действовать по схеме которую описал фрозенсоул я буду очень рад.
Frozensoullлучше, если бы вместо включения в состав была проделана работа по совместимости модификаций.
Вконце концов, это выгодно всем.

Добавлено через 5 минут
Еще, очень хотелось бы, чтобы не я один так рьяно отстаивал эту позицию. Без разрешения и без указания авторства используют далеко не только ресурсы из одних моих модов. Хотелось бы чтобы другие модостроители, защищали себя, и помогали создавать здоровую атмосферу в сообществе. Я конечно по возможности стараюсь это делать, но мне кажется это не правильно, т.к. я начинаю что то решать за проекты других людей.

Просто, в сообществе, где всем пофиг и я один что то мечусь и доказываю, у меня у самого иногда создаётся впечатление, что я просто склочкник и "копираст". И вообще что мне "жалко" что ли.))

Добавлено через 13 минут
psatkhaя не вижу в 5.5 чего-то плохого, наоборот - это некий каркас на который можно прикручивать добавления\улучшения и смотреть на 5.5 как на нечто способствующее распространению нашего творчества...

Я только за, если бы он был именно каркасом(как то же ядро нцф), а не заменой.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием