Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 03.04.2007, 16:26
  #16
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин Колец vs. Кольцо Тьмы

Странствия маг не читал(сюжет знаю в кратце), но здесь я имел в виду не сюжет одной книги а серию
А ты попробуй прочитать , я не смог , хотя очень редко бросюаю начатое .И Разве Странствия Мага не часть некой серии , хотя бы в том смысле , что там некромант Фесс ?

А вот сдесь я говорил не о преимуществе ролевок Перумова над ролевками Толкина. Я здесь говорил о излишней резкости в суждениях, на ролевках я не бываю но часто бываю в Интернете.
Бизонов ни разу не видел , но много про них читал ,буду на них охотиться . Примерно так ?

Я тоже поугорал, я имел в виду не базар на форуме(как по большому счету происходит у нас) а соревнование которое проходило на Литфоруме.
Это ты употребил слово диспут , а не соревнование . Это назывется дезинформация , проще балабольство . Интерестно как это соревнование выглядело , и кто в нем принял участие .

А как я отвечу на подобный выпад? Никак. Потому что и ты на мой не ответил, напрочь проигнорированны слова о логической увязке, красивых речевых оборотах и примерах.
Есть несколько вещей , в которых я действительно разбираюсь . Логика - одна из них . Так вот этой самой логики у Ниэнны кот наплакал . И если ты этого не заметил , то ты либо очень нетребователен , либо с логикой вообще не дружен .
По поводу речевых оборотов тоже отвечу . Подобному стилю написания более 500 лет , выработался он в дамских романах еще эпохи Возрождения и никогда примером красоты языка не являлся , ибо в нем нет естественности , эстетики . Лишь отсутствие глубоко смысла задрапированное за пышностью фраз .


Кстати, кто может скинуть "кольцо Нибелунгов"? Буду очень признателен..
2 Kyle
Я бы советовал тебе поискать в нете , найдешь легко и во многох вариантах , которые будут отличаться не только переводом , но и сюжетом , и размеров . Я читал штук 5-6 и все разные , некоторые даже с очень большими различиями . А выберешь тот , который понравится тебе .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием