Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 22.12.2016, 01:40
  #40
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Diablo III (ARPG, 2012)
Помнится, мне очень хотелось поиграть в эту игру ещё с тех пор как она была анонсирована. Это легко объяснить — вторая часть мне в свое время очень понравилась и потратил множество часов, получая удовольствие от игрового процесса. Жаль, что третья часть серии не оправдала никаких ожиданий совсем.

Геймплей
-Реиграбельность отсутствует, желания играть в эту игру снова и снова нет никакого — мне она предложить в этом плане ничего не может.
-В этой игре нет ни статов, ни навыков которые бы мог прокачивать игрок — билдов, по сути нет. Уровни при этом поднимаются очень быстро, а в предметах нет никакой уникальности, они ничем не запоминаются. Также нет четкого распределения уровней сложности — их очень много, а смысла в них нет, кроме как для кругового перепрохождения. Всё что остается — фармить себе унылый парагон и крафтить/рероллить статы эквипа миллион раз как в мморпг.
-Несмотря на то, что я проходил тремя классами, скажу что играть в это снова после однократного прохождения мне не хочется.

Сюжет
В таких играх сюжет имеет очень маленькое значение, однако в этом конкретном случае я считаю необходимым сказать вот что: это тот случай, когда отсутствие каких-либо интеракций игрока и боссов (кроме битв, разумеется) — к лучшему. Если ранее их можно было воспринимать как жутких демонов, чудовищ и т.п., то теперь в них можно видеть только поехавших дурачков.
Тоже самое можно сказать и о многих НПС, в частности о Тираэле — он просто жалок.

Стиль
Когда мне стало известно о том, что в Reaper of Souls антагонистом нового дополнения станет ангел, я был весьма заинтригован, т.к. тематика падших/темных ангелов мне всегда была интересна. Тем не менее, как и следовало ожидать от Blizzard Entertainment — они умудрились испортить даже эту идею. В новом акте можно было наблюдать тех же самых андедов в уже вызывающих кровь в глазах цветах, убогий дизайн, горбатых ангелов с огнемётами в руках и т.п..

Разумеется, вполне возможно что я сужу предвзято, т.к. сравниваю на контрасте со второй частью, но как уж есть. 4/10 — чисто так, брейндедно поиграть вечерком.

Добавлено через 4 минуты
Также перепрошел Enclave (ARPG, 2003), с которым я имел дело в году так 2007 или даже раньше. 6/10.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием