Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Цитадель (Stronghold)
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 01.11.2007, 23:40
  #67
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за цитадель

gamer-kirill;122952to KOR
Я только потом понял что недостаток варваров это то, что средняя скорость юнитов у них все же недостаточно быстрая. Они с их дисбалансом атаки и защиты обязанны ВСЕ ходить первыми. А у меня тогда накидка скорости была.
Согласен на все 100%. Армия дохловатая, чтобы смело принимать на себя удар, а чтобы ударить первыми скорости не хватает. У Болота та же фигня, но у них защита получше, особенно когда с Тазаром в связке, поэтому для них это не смертельно, а для варваров смертельно.

gamer-kirill;122952Я пишу к тому, что возможность первого удара для Варваров это один из важнейших вопросов.
Тактика + Экспертное ускорение. Это уже большой плюс, но армия все равно дохловата. Обязательно нужно отстроить чужой замок и набрать там пацанов поконкретнее. Кстати, я обычно не отстраиваю захваченные замки, потому что это оттягивает ресурсы. Но варвары - это отдельный случай. Свой замок обходится дешево, поэтому есть излишки, которые обязательно нужно пустить на развитие второго замка!
gamer-kirill;122952Отсюда
- может быть лучше делать сразу апгрейды гоблинам и волкам?

Я раньше так и делал. Апгрейдные гоблины - красавцы И не жалко их к тому же Птиц всегда грейжу из-за скорости и только потом выкупаю.

Попробую подытожить:
1. Стремиться поставить чудищ на первой неделе
2. Строить грейженных птиц и ими пробивать стрелков
3. Перемещаться быстро и взламывать все ресурсницы (орки - домой!), собирая ресурсы на второй замок
4. Быстро захватывать второй город и быстро его отстраивать
5. Герой с тактикой и экспертным воздухом становиться в два раза страшнее!
6. Кто не спрятался, Крег Хак не виноват! )
KoR вне форума
Ответить с цитированием