Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#181
Старый 24.01.2013, 17:36
  #181
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Навык Тактика в Heroes 3

Как пример значения тактики и, во-вторых, конфигурации поля боя, расскажу о том, как я пробил охрану из 240 лазурных драконов, стоявших на пути дальше, на карте "Longest Journey".
Об этой карте и ее прохождении я уже рассказывал, теперь только назову ключевые моменты: игрок играет за Башню. К этому бою главный герой имеет большую армию из войск Башни, большинство заклинаний и ряд полезных артефактов: Эликсир жизни, Дух уныния и др. Сферы уязвимости, правда, нету.
Я пробовал разные варианты проведения этого боя, но все они не устраивали меня главным: заметными потерями. Мне казалось, что уменьшить их проблематично... как однажды, наконец, я придумал выход.
Возьмите на заметку: может пригодиться!
Итак, я... оставил почти все войска в городе, а сам с полным баком маны и 89 титанами напал на драконов. Почему? Я разглядел, что на поле боя есть 2 длинных препятствия, между которыми - узкая щель, где титаны становятся перед боем (благодаря экспертной тактике!): см. 1-й скриншот.
А дальше – песня! Драконы хоть и достают титанов, но только с 2 противоположных гексов, и нападать с 2-х сторон им «не с руки», чтоб не поджарить друг друга! Поэтому они и атаковали по одному стеку за раунд. Я сначала наложил на титанов молитву, щит, благословение, огненный щит, а потом в каждом раунде только воскрешал погибших. Конец немного предсказуем (см. 2-й скриншот).
Так что иногда титаны действительно рулят!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  LJ-1.jpg
Просмотров: 440
Размер:	189.4 Кбайт
ID:	30482  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  LJ-2.jpg
Просмотров: 423
Размер:	26.9 Кбайт
ID:	30483  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием