Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [26] История мира
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 01.12.2021, 01:52
  #9
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [26] История мира

допрошел третью.

По сути там было уже почти все решено. Забрал книгу, потом с армией пришлось иметь достаточно тяжелый бой за алебарду и бесполезный посох - единственный, где стояли маги с полуросликами, которых герой ну никак не мог бы одолеть сам. Алебарда не алтарь и не кристалл, но взять хотелось, особенно против гарнизона, пусть и не сочетается с книгой.

Потерял 12 золотых големов - недельный прирост всех 4 зданий на карте (нигде столько не терял) и чуток гномов - сразу големов на телепорт, и бить магов, потом как повезет, либо лечиться зельями, которые благо в кузнице оказались, либо лук сломать полурослику. Стояли б маги везде, пришлось бы вообще заново начинать, но тут уже армия особо была не нужна. Иной раз в других боях пришлось снимать амулет, чтобы герой мог ответки снимать, удар выдерживал, а весь бой не очень, так что совсем без армии нельзя - в город не набегаешься, время все-таки.
Забрал все, получил порядок3, до 4го не хватило 1 или 2 пункта, с ним бы конечно маги проще дались бы. Но тут подстройка под кампанию, а не под 1 бой

Гарнизон лупил в два захода в одиночку, первый с книжкой убрать бехолдеров, пару гидр и половину разбойников, второй уже алебардой добивать, так и прошел.

4я - достаточно сложное начало, 3 ифрита, которые особо ничего не осилят. Но благо есть грааль, который решает все проблемы с золотом и позволяет не заниматься бомжеванием копеек.
В конце первого месяца построил и купил дракона. Игра поделилась до и после.

До дракона, смотался в город, поставил медуз, чуть позже ифритов. Осторожно выбивая 1й уровень охраны и то не все, какие удавалась. Тут очень важно еще захватить рудную шахту, ее надо прям очень много - 2 города с медузами, 2 ифрита уже 60 кусков. Строить надо именно ифрита, они конечно слабее, но и кошмары по карте летать не умеют, а это важно. Козлов строить смысла нету, растеряются на нейтралах, ничего особенно не сделав. Столица и только она позволяет ставить драконов, что и будем делать без вариантов)

Тем не менее, удалось взять нейтральный город жизни, который сразу же предоставил благородника в один из городов хаоса. Там есть внешний рынок, который охраняется 1ур, но можно послать разбойника. Этот рынок по сути и дал дракона.

Когда дракон был куплен, необходимость осторожности в каждом бое просто отпала, совсем уж нарываться не надо, но с ним расчистили стартовую локу, открыл проход во второй замок (медузы оттуда не пригодились), и начался полет на драконе и ифритах с зачисткой карты.

Сделал крайне большой тупняк - позарился на пиромансию во внешнем универе, поэтому качал бой и хаос без пиромансии - бой был не лишним до дракона, но тем не менее в боях очень не хватало молнии, которая в замке была. В итоге я ту пиромансию таки получил - но, посколько много уровней ушло в бой, в итоге 5 или 6 алтарей боя пришлось раздавать второстепенным. Это как 1 навык перекрыл 5, так делать не надо, стоило все-таки качать хаос, и из-за этой жадности на 1 навык потерял 5-6 - проблема та же - нужно было считать алтари. (левелапы дали 5-5-5-0 боя, стрелковый 1 был куплен). 

На ифритах и драконах без особых сложностей качнулся до 16го, забрал два дерева, взял купленных заранее второстепенных (благо голды хватает из-за грааля просто купить заранее и ждать пока понадобятся), 3 хаосника и некротактик. Все облазил, забрал что только можно, с драконами это не очень сложно) Если обычно хаосникам жизнь не качается (если это не эквилибрисовская имба, а обычная), то такое обилие алтарей нельзя было упускать. Получился достаточно неплохой герой с мощной компанией второстепенных.

Весь бой, жизнь 3-3-3-4, порядок 2-1-1-1, хаос 3-3-3-5, природа 3-2-2-1 . Не хватает по одному в порядок и хаос, чтобы был и портал, и забывчивость/телепорт, и практически весь хаос4, или жизнь, но она была вся прокачана после лимита, как и порядок. Так что уж весь хаос4 и почти все навыки до хаоса5 конечно жалко.
Жадность, увы.

Добиваю последнего и заканчиваю миссию.

Добавлено через 5 часов 25 минут
5я миссия вообще непонятно откуда фениксы и тактик?

у него дюжины грифонов, эльфов, группа единорогов и остальное. У меня 43 вампа, 15 призраков, 14 воздушек.
Единственный достаточно сложный бой был за палатку - сгенерило 18 волшебных драконов. Зеленые кристаллы помогли походить первым, книжка природы дала антимагию, ну а дальше с второй попытки они врукопашную героя не завалили, я вызвал волшебных для замешательства, потом дав им антимагию. Повезло что рандомным "не очень ценным артом" был защитный плащ, мои драконы отбили зеркальное замешательство, иначе пришлось бы рестартить, чисто из-за этой охраны палатки. Но удалось пройти. Осталось просто добить воду близ зеленого прохода, и отобрать город , что не проблема.

Понял, еще не та миссия.

Добавлено через 6 часов 45 минут
6я. Чемпион. Добрались до города. Город взяли. Приплыли. Грааля тут нет, денег ждать долго, бить никого нельзя.
Собрались с силами, построили медуз. Отбил у разбойников рудник. Скрытность2 пиратке не упала. Больше ничего осилить не можем. Остается тупо прокликивать и ждать денег и строить, сидя без шахты дерева, охрану не пробиваем пока что.

Но не все так плохо, за хаос играем.

Разбойники, со скрытностью2 могут жить на этом острове. Они не могут захватить верфь без героя. Герой же не может к верфи подойти, сразу 3 пирата мешают.
Выставляем разбойника из города. Целимся на верфь. Вытягиваем героя-пирата из города к разбойнику, бежим без остановки захватываем ее. Таким образом проходим там, где пройти нельзя, вешаем флаг на верфь, покупаем корабль. Ясное дело, пираты нападают на охреневшего героя-пирата с разбойником. Сваливаем. На верфи наш флаг. Если не купили корабль, покупаем. Отсылаем еще одного разбойника самого. Разбойник на корабле. Он подгонит кораблю куда надо и герои на него сядут. 

Как-то так http://c2n.me/4eb9Uch .
Этот разбойник подвезет корабль куда надо, на него сядут мейны, бомжевать море. Не уверен, хватит ли сил на замок винса с 11м огневиком, 2м чародеем, немного козлов дюжины орков и разбойников - у меня 7 медуз, по 20ке мелочи. Впрочем, я полагаю, можно без гигантских усилий набомжевать в море на кошмаров или ифритов и навестить винса и нейтральные замки.

Выбор правда сложный, я думаю будут кошмары - они сильнее, а на море ходят одинаково.
Как оказалось, в этой штуке не было нужды - героям 900 опыта не хватало, поставил академию, дало вторую скрытность - герой сам теперь это может - но вдруг кому пригодится.
vasik вне форума
Ответить с цитированием