Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 60. Треш, угар и немного артефактов
Показать сообщение отдельно
#324
Старый 29.11.2012, 21:09
  #324
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 60. Треш, угар и немного артефактов

Профессионализм



Арандор вел себя странно. А вот Драккошка вообще себя никак не вела.

Рудый получил дорогие подарки сразу от двух влиятельных персон.

У места вчерашней трагедии с Нефелой ошивалась странная личность.

Черный искусник вновь работал всю ночь: как практически, так и аналитически.

Рудый и Арандор заметили следящих за собой личностей разной степени подозрительности.

Грубоватого вида мужчина следовал за Небом. Он беззаботно прогуливался по темной аллее. Что его и сгубило бы. Ведь мужчина не имел моральных принципов, его интересовали лишь деньги. Да только, видимо, Небо был любимцем Бога. А, может, просто нападавший выбрал неудачное место покушения. Все же улица была пускай и темной, да центральной. И при первом же виде обнаженного оружия на мужчину набросился бравый гвардеец в доспехах. Поскольку была прямая угроза смерти гражданина, он действовал, не думая и не расспрашивая. Его мастерству позавидовал бы и маленький куст второй версии. Блеск клинка - и неудачный убийца упал на землю. Даже богатый боевой опыт не спас Киц Кицуньку от защитника закона.

На центральной площади вновь были вывешены объявления.

Нехотя поднимались мои веки, разбуженные мерзкими криками, доносившимися, как вы думаете, откуда? Конечно же, из-за окна! Наваждение какое-то: "Рысь мафит! Рысь мафит! В петлю! Пусть прогуляется по доске! КАРАМБА! Локен убил Кеннеди!" Каркалион, глупая птица. Наслушается базарных сплетен и пьяного бреда старых пиратов, и прилетает ко мне. Как будто бы я в чем-то виноват.
Встреча с мистером Бизоном была первой в списке. Как всегда приветливый и радостный, он встретил меня с мочалками, надетыми на руки. Обняв меня, он потер мне спинку и пригласил в ванную комнату. Надо отметить, что все комнаты у него были ванными. Я не скрывал, что целью визита, было обнаружение и конфискация кое-чего, но так ничего и не было найдено. Да и по Бизону было видно, что он пока ничего не скрывает. Мило побеседовав о псевдо-социализировавшихся мочалках, мы растилась.
Дом мецената находился на другом конце города. Он должен был приехать еще вчера, но не смог, сослался на занятость. Пришлось ехать через весь этот самый город. Окружные пути нынче не безопасны.
Доедая последнюю ложку геркулеса в своей карете, я услышал чей-то знакомый крик. Это была Рысь, она ругалась как матрос и вела себя агрессивно. А все потому, что городская стража вломилась в ее дом и арестовала хищницу. Позже я узнал, что в ее логове нашли десяток Томми-ганов, мешок хосторинов и фотографию, на которой она, в обнимку с Аль-Капоне, пила дорогой виски. Кто бы мог подумать!
С Меценатом, как и планировалось, мы говорили исключительно о перспективах появления завода. Он согласился с необходимостью его строительства и пообещал оплатить половину его стоимости. Вторая половина была за мной. Да здравствует повышение налогов!
Вот уже два часа, как песочные часы не влезают в мой карман, а я все еще стою в заторе на пересечении Апкиной и Амкиной улиц. Местный вольнодумец бросился под колеса кареты мсье Сено-Пле, знаменитого торговца сигарами. Сам он благо не пострадал. Ох уж эти вольнодумцы! За сим откланиваюсь, дорогие граждане. Берегите друг друга и своих вольнодумцев.

Вчера был у Арандора. Никакой интересной информации у меня по определению быть не может, пишу записки, потому что могу это делать. Только смерть помешает мне гулять по ночам.
iCitizen

мы вас нагнём за 4 дня. Подпись Мафия

Поработал сегодня сверхурочно, так что информации собрал больше. Виш, Амко и Сандро имеют одинаковые статусы. Секретарь, помоги определить статус, если никто из них не умрет.
Pisaka.

Берегите друг друга и своих арандоров. За сим откланиваюсь, дорогие граждане. Даю волос на отсечение, что пропажа арандора, его рук дело. Его фокусы давно вышли за все возможные багеты. Что же касается ювелира, то с ним надобно разобраться тихо и по быстрому. Если даже эти головорезы стали опасаться их, то что уж говорить о простых крестьянах и гражданах города. Рост их количества в последние годы стал пугать даже местную организацию котов в сапогах. Мы с ним должны обговорить возможность строительства завода по переработке мятежников и одержимых. Сегодня намечен визит Мецената.
Надеюсь графиня не видела этих балаганщиков, у нее же такое слабое сердце, ей нельзя волноваться. Не серьезно, надо будет разобраться с этими бездельниками, за что я им плачу? И как только стража подпустила их к моим имениям, да еще и к моему окну? Они со страхом в глазах разбежались. Распахнув окно, я кинул в них несколько банок сгущенки, оставшихся после вечернего веселья, кхм, чтения Канта. Овса, зеленки, древесины. Вечно им чего-то не хватает. Как будто бы я виноват в их проблемах. Решили прийти ко мне. Видимо это они. За окном отчетливо были слышны странные звуки: "КО-КО-КО-КО! КУД-КУДАХ! КУДАХ-ТАХ-ТАХ!".
В любом случае, я должен во что бы то ни стало вернуть моего любимца. Может быть это вчерашние мадемуазели, которых я позвал выпить зеленого чаю и почитать Канта? Он конечно тот еще пройдоха, но не вор. И на кого теперь мне думать, как не на Штефана? Он стоил мне целого состояния. К тому же, пропал мой любимый арандор, тот, что в рыцарских доспехах. Его аргументы, в пользу целесообразности использования сих технологий для увеличения популяции кловов в наших краях, показались мне крайне неубедительными. Проклятый Штефан, я знал, что он ходил в мою опочивальню не для того, чтобы увидеть коллекцию арандоров. Утром же, обнаружил у себя в постели пятый айфон. Ворочался и крутился, просыпался, потом не мог уснуть. Но трудная ночь, почему-то, была у меня. В конце то концов, как говорил мой отец: "Петух - не человек!". Чего добиваются? Кто они такие? Что могут петухи? Даже не знаю, почему я так волнуюсь. Возможно, из-за мыслей о петушиных волнениях, распространившихся по всему городу. Я очень плохо спал.


Охотятся на артефакты:
Deliries
Небо
Нэйра Дрейк
GoedenDag
Рудый
Arandor
Ment
Amko
Драккошка
Sub Zero
Wolfstet
Победитель
SanDRo_
Zybr
Ple-Sen
WishmasteR
Гур

Уже не охотятся:
Нефела
Киц Кицунька
__________________
ToX вне форума