Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анализ игры Oelm-KillerVampire
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 18.08.2010, 12:03
  #40
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Анализ игры Oelm-KillerVampire

OelmЗдесь же движением лохом в бездорогу выглядит просто потерей темпа. Это разве не минусовость мува.
Нет. Лохи для того и бегают по бездорожью что им темп не так критичен как папе.

В данном же случае цель лоха весьма прозаична - прокачаться на несколько левелов. Это можно сделать и на дороге и на бездорожье, тем более что торопиться ему особо некуда.

Не пиши, про то что, он собирался разбиться.
Я это привел как вариант того, что с ним можно сделать после достижения необходимого уровня. Понятно, что игрок может принять и другое решение.

2. Ну если уж тебе хочется так чего-нибудь сильно минусового при закрытой карте - то вот зона 17 с утопией и ульями. Если б карта была сопернику неизвестна-то отдать мне эту зону-означало отдать мне утопию и другие ценности. Но она им даже не разведывается.
На мм6 вообще много чего не разведывается. Карта большая, героев немного, темпа на всё не хватает. На бездорожные трежерки забивается в первую очередь. Очень часто их оставляются "на потом", когда всё остальное уже съедено, а делать больше нечего. В этой игре таких эпизодов кажись не было, всегда было что отъедать в землях заморских.

Я бы тоже далеко не сразу разведал эту трежу, а тут соперник явно ниже уровнем.

3. Уход в снежную трежери где находится утопия. Это тоже минусовой мув при закрытой карте, нет просмтора земли и не может быть уверенности, что она угловая и тем более богатая. бегать по снегу со штрафом - явно забавно с точки зрения выбора стратегии.
То, что угловые зоны, обычно большие (и как следствие богатые), неизвестно наверное только тебе . Если бы не снег - мув был бы плюсовым. С учетом снега - околонейтральный. А с учетом обзорки - слегка плюсовый.

Кроме того - а альтернативы то какие ? Куда еще Вале бежать отжираться с учетом ее текущего расположения ?

Создается ощущение, что ты вообще слабо представляешь методику ловли читеров. Напиши обвинительную речь в формате:

1) Эпизод 1.
Плюсовый мув при закрытой карте - А (а также А1, А2 и т.д.), аргументация.
Минусовый мув при закрытой карте - Б (его выбрал игрок), аргументация.

При открытой же карте мув Б плюсовый, а мув А (а также А1, А2 и т.д.) минусовый.

2) Эпизод 2.
аналогично

и т.д.

Тогда будет о чем говорить. То есть для каждого странного на твой взгляд мува следует указать очевидно более выгодную при закрытой карте альтернативу, которой соперник не воспользовался.

При этом следует сделать поправку на ветер - на скил соперника, на возможные ошибки, да и просто на везение. Если пазл всё равно не срастется - можно говорить о читерстве. Пока из твоих речей это неочевидно (ну объективно, я тут не демагогией занимаюсь).

3. Складывается впечатление, что в общем-то всем уже достаточно аргументов кроме Викка
Научился мысли читать или молчание автоматически трактуешь в свою пользу ? У меня ощущение, что зрителям или пофиг или они жуют попкорн в ожидании развития событий.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием