Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Шахматный таймер: шаг 2. Прибавка на день. 4 опроса в одной теме!
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 17.10.2014, 02:00
  #25
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Шахматный таймер: шаг 2. Прибавка на день. 4 опроса в одной теме!

Предлагаю раасудительно подойти к 2-ум высказанным тут моментам:
1) Шахматный таймер ставит в невыгодное положение новичка из-за того что он в бою думает больше.
2) Глупо не лезть в затяжной бой из-за нехватки таймера.
Что касаемо 1-го пункта. Ну, понятие новичка и предполагает, что он где-то еще ненатренирован и шахматный таймер тут ни причем. Это все равно, что прийти на шахматный блиц-турнир и сказать: я всю механику игры знаю, только немного нервничаю из-за формата турнира, потому что еще нет опыта участия в подобных мероприятиях. Поэтому давайте играть не блиц.
Что касаемо 2-го пункта. Глупо каждый раз лезть в любой затяжной бой - это линейное мышление. Иногда, даже без шахматного таймера, к примеру, я могу пропустить бои долгие, нудные, если награда за них особых бонусов не даст и их можно отложить: а) потому что мне лень, б) тоже самое можно сделать позже и легче, и увереннее, без потерь. Шахматный таймер, тут как раз заставляет лучше задуматься о приоритетах и более интерсных цепях и выравнивает шансы при неравной раздаче. К примеру, около месяца назад, я на даймонде в рефьюге на 112 выловил дьявола и на инферно смежке некром Клавой на 113 отбил им у 40 алмазных големов крылья. 1 дьявол на классическом таймере через моральку может и не такое. В итоге у меня офигенный кач, темп, ну и фиг с ним что бой шел 30 минут (ловил моральки иначе там никак). Но ведь темп я этот получил не благодаря тому, что я мегапапшка, а потому, что просто повезло, в том числе и с класс таймером. А с шахматным я бы задумался, а нужно мне его брать, а если бы даже взял благодря генератору, то оппу в качестве компенсации послужил бы мой цейтнот.
Так что все аргументы, ребята, не в пользу сод-таймера. И это говорю Вам я, и те кто смотрят мои стримы - знают, как я сливаю всегда таймер и должен, вроде бы как, быть против его введения.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием