Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ⚔️Серберия
Показать сообщение отдельно
#8992
Старый 30.07.2021, 00:03
  #8992
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: ⚔️Серберия

В этот день в клинике было как-то по особенному светло. Обстановка как будто заиграла новыми красками, в то же время сохраняя привычные тона.

— У тебя что-то к лицу прилипло. — заявила ему Мира вместо приветствия. — Иди умойся.
— Это называется усы. — Рёхэй демонстративно пригладил их. — Можно сказать специально для тебя сувенир, хаха.
Коллега посмотрела на него как на идиота и брезгливо поморщилась.
— У-мой-ся.
Мираец с какой-то раздражённой усталостью во взгляде ненадолго примолк.
— Да не переживай, сейчас начальник мне головомойку устроит за опоздание...
Проследовал к двери и взялся за ручку.
— Рёхэй?
Он обернулся. Мира смотрела на него со своим обычным угрюмым выражением лица, но в её глазах сейчас читалось что-то новое, чего он прежде в них никогда не видел. Уважение, смешанное с сожалением.
— Молодец что выжил.
По бледному нахмуренному лицу девушки скользнула тень улыбки.
Неопределённо хмыкнув в ответ, юноша открыл дверь и зашёл в кабинет наставника.

Айзен стоял перед своим письменным столом, оперев на него руки и вперив взгляд в одну точку, напряжённо о чём-то размышлял, пока появление ученика не прервало его мысли.
— А, Рёхэй, рад тебя видеть. Ты как раз вовремя. У меня возникли затруднения с одним из пациентов, а разрешать этот вопрос катастрофически некогда...
Доктор закружил по комнате, собирая вещи.
— Вы куда-то собираетесь?
— Точно. Срочный вызов, можно сказать. Нелёгкое дело предстоит...
Откуда-то из под руки ментора выпала невзрачная книга с потёртым переплётом. Казалось, доктор даже не заметил этого. Узнав в ней свой эльхеймский подарок, Рёхэй наклонился и подобрал раскрывшийся от падения том. Среди страниц он увидел вложенную фотографию из коллекции Ивейна Скабиозы под названием "Попутный ветер". В изумлении парень поспешно закрыл книгу и положил её на стол. Он никак не ожидал увидеть в офисе наставника нечто подобное... Видимо, у каждого есть своя отдушина.
— Звучит весьма интригующе. Не поделитесь подробностями?
— Конечно. Не вижу причин скрывать это от тебя. Тем более, что это имеет к тебе прямое отношение.
— Вот как? Что ж, я слушаю.
Айзен остановился и сложил руки за спиной, задумчиво оглядывая свой офис.
— Просьба Гунгнира. Или задание, как хочешь. Да, иногда я тоже такие получаю... Это в западном лесу. Что-то вроде массовой тренировки. Тебе кстати тоже следует там быть. Весерод и Алессия уже заждались.
Взяв в руки эльхеймский сувенир, ментор аккуратно положил книгу в собранный чемодан и защёлкнул его.
— А мне показалось что вы уезжаете куда-то далеко...
— В каком-то смысле так и есть. Знаешь, хоть медицина и наука точная, и сослагательного наклонения не приветствует, на границе жизни и смерти можно увидеть воистину странные вещи. Вот например, ты только взгляни на это.
Отдёрнув занавеску с окна, он пригласил ученика подойти. Перед ним исполняла вульгарный танец Эйр в купальнике и с кроличьими ушками на голове, одной рукой держась за шест, а другой изящно, таинственно и маняще кружила в воздухе бонсай. Заметив что Рёхэй на неё смотрит, она немедленно залилась краской, её лицо чуть не стало одного цвета с волосами. Прекратив танцевать, она запустила в парня растением. Тот легко уклонился, но девушка мигом исчезла. Аристократ с неловким смехом поставил свой элемент интерьера обратно на подоконник.
— Что только не привидится когда сам не до конца понимаешь чего по-настоящему желаешь, не так ли?
— ... 
Парень отступил назад. Логика происходящего с каждой секундой обрушивалась подобно карточному домику. Айзен перестал улыбаться.
— Помнишь про вопрос, который тебе нужно решить?
— ... 
В горле пересохло. Теперь он всё вспомнил и всё понял. Чёрное бессилие нахлынуло и заполнило душу.
— Братья... И сёстры... Эйр, Весерод... Я должен быть с ними...
Лицо наставника изменилось, приняло растерянный и грустный вид. Видеть его таким было нелегко, и камень на сердце стал ещё тяжелее.
— Возможно так даже лучше. Нет ничего ужаснее для врача чем быть рядом с близкими в момент нужды и при этом всё равно оказаться не в состоянии им помочь.
— Я должен вернуться...
Айзен тяжело вздохнул и отошёл, исчезая где-то в глубине комнаты. С его стола вставал подготовленный для операции Детлеф и поднимал саблю.
Быстрая проверка - катаны при себе не было. Выходя из статуса незаметности, Карл хихикнул и скрылся за дверью.
Удар...
В глазах потемнело, тело пронзило волной боли. Словно разом была сломана половина костей, если не больше. На холодном камне покатого выступа прочертился длинный кровавый отпечаток. Однако он был ещё жив, но и падение продолжалось...
Из-за приоткрытой двери Мира наблюдала за происходящим, как обычно подслушивая его разговор с Айзеном. На её губах играла злорадная усмешка, но она была очевидно фальшивой. Приклеившийся неснимаемой маской надменный взгляд не мог скрыть шок и неверие в её глазах.

Следующий удар окончательно разбил мутнеющее повреждённое сознание, не оставив ни шанса. Смерть наступила мгновенно.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием