Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас
Показать сообщение отдельно
#28
Старый 08.11.2006, 14:07
  #28
^
Imp
 
Аватар для Imp
📖
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 209
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса, на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатковрас

Ну мне кажется академики самые сильные =)

Ща расскажу)

ЮНИТЫ:
Гремлины, конечно, не самые сильные, но вкупе с големами дают неплохую связку. Големов, как существ восстанавливаемых, при наличие достаточного числа гремлинов можно смело пускать в бой. Учитывая то, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ юнит в академии, настроенный на банальное уничтожение врага в огромных количествах физической силой в ближнем бою с получением ответного удара, то шанс закончить бой без потерь заметно увеличивается. Гарги тоже хороши. Обсидиановые почти сразу (или вообще мгновенно) блокируют лучников врага, здесь вроде все ясно. Архимаги - отличные спеллкастеры, пусть и не такие здоровые по НР и довольно дорогие, что особенно касается зданий магов. Без проблем бьют ЧД. Приятно =) Ракшасы проигрывают по здоровью только энтам, но вместе с тем почти в три раза сильнее в атаке, чем энты. Недостаток инициативы легко компенсируется натиском, да еще и безответка. Джинны - это почти абсолютный провал академии, юнит, созданный практически специально для того, чтобы академия не стала верховным читером всех времен и народов. Впрочем, если повезет, то джинн может наслать и чуму на врага, а это уже какой-никакой, а все-таки эффект. Можно также и добивать врага в том случае, если он уже нанес ответный удар. Титаны - просто сказка. Блокировать их бессмысленно, ибо не только штрафа не имеют, но и молнией бесконечной обладают. Защищены прекрасно к тому же, да и урон огромный.
Итог: все юниты хороши, а джиннов можно и не нанимать

МАГИЯ:
Ну здесь все ясно, я думаю. В магии академики очень сильны =) А еще сильнее они в отражении магии. Академики обладают уникальным свойством не только противостоять непробиваемой усиленной магии чернокнижников, но и отражать эту магию на них самих. Принимая во внимание наличие ультимейт-абилки на получение всех спеллов с максимальным эффектом и отличное умение "Знак волшебника", которое имхо эффективнее всяких надзоров и знаков проклятого в том случае если спелл направляется на группу существ низкого уровня, мы получаем отличную, во многом превосходящую другие замки по магии расу, мощность магии которой сопоставима с чернокнижной (удвоение спелла = усиление спелла), а отражающая способность - не сопоставима ни с чем.

Итог: вполне очевиден. Не стал бы я входить под знамена академиков, не будь я уверен в их силе. К тому же академия мне очень нравится в плане разнообразия юнитов. Эльфы - они и есть эльфы, похожи друг на друга, равно как и темные (на первых порах на карте не отличал бестию от темной владычицы), у людей почти одни люди, у инферно все сплошняком красные и горят, у некросов труп на трупе, почти все зеленые или черные... здесь же - разнообразие и сочность красок, уникальные и харизматичные юниты. Я считаю, что именно сожительство, симбиоз различных существ лучше всех представлен именно расой академиков, причем это продолжалось на протяжение нескольких серий героев, начиная как минимум с 3 части, а возможно, и раньше.
__________________
Знание - это сила, сила - это свобода...
Знание - это сила, сила - это свобода...
Imp вне форума
Ответить с цитированием