Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 07.03.2010, 18:25
  #38
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Глава одинадцатая. "Поход к сердцу зимы"


из дневника Арандора:
Эх, помнится я жаловался на холод в Восточной гавани и ее окресностях... Каким же дураком я был, вот он где настоящий холод! Не пойму, как здесь живут эти люди. Хотя какое мне до этого дело, главное выполнить задание и убраться с этого проклятого севера. И почему я решил, что здесь много интересных мест, полных тайн, древней магии и артефактов? Этот погребальный остров разачаровал меня. Ничего кроме старого некроманта и огромного количества воняющих трупов, пытающихся сожрать тебя живьем. Но это было несколько дней назад, сейчас мы направляемся в горы. Здесь довольно скользко, я уже раз десять подскользнулся. Хорошо хоть, что не упал. Одного удачного падения будет достаточно, чтобы скатиться в пропасть.
Как же много здесь живности: тролли, саламандры, йети, великан, волки. Мало того, что здесь ходить опасно, так еще приходится сражаться с этими монстрами. Но это ничто по сравнению с тем, что ждало нас в ледяных пещерах. Я даже не могу подобрать слова, чтобы описать эту гадость. Огромные червеобразные существа, передвигающиеся на восьми ножках. Эти твари оказались довольно сильными и нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы пробиться сквозь них. Нельзя было ни на минуту расслабиться, т.к. они могли напасть с любой стороны. Их норы были везде, по всей пещере и не знаешь откуда появится следующий паразит. Часто они нападали сзади, когда мы бились с другими червями. Все сражались так, как могли. Мечи рассекали их, кишки вываливались у них из брюха, стрелы вонзались в тела и кровь брызгала фонтаном, а потом я добивал их заклинаниями, сжигал, взрывал огненными шарами и вся эта мерзость разлеталась в разные стороны, раскрашивая стены пещеры цветом внутренностей.
В конце этого хаоса мы встретили слепого дварфа. Он жил в этой пещере, в небольшой комнате, которая была обустроена под кузню. Дварф поведал нам историю о том, как попал сюда. Все дварфы(кузнецы) в какой-то период жизни чувстуют, что пришло время для создания особенной вещи, которая будет главным делом их жизни. И вот, наш товарищ почувствовал такой момент и отправился в горы, дабы найти материал для вещи. Ему не нужна была сталь, серебро или какой-нибудь другой металл. Он искал лед, которого здесь полным полно. В своем путешествии он повстречал провидицу, что обитала здесь. Естественно он слышал о ней и о том, что лучше не встречаться с ней. Кузнец посмотрел на нее и будто окаменел. Он не мог пошевелиться, даже тогда, когда ведьма вырезала ему глаза кинжалом. Так он и остался здесь жить, создавая оружие и броню. Конечно мы воспользовались его услугами и купили Лайке ледяные доспехи. Так же, паладин напросился ему помочь в создании оружия, которое должно было стать делом жизни кузнеца. Дварф предложил несколько видов оружия, конечно паладин выбрал алебарду, которую он и получил. Правильно, зачем оставлять такое оружие в пещере слепого дварфа? Перед уходом, мы попросили кузнеца сделать ледяную розу для нашего знакомого барда. Тот с радостью согласился и теперь мы были готовы отправляться дальше в путь. Дварф пожелал нам удачи и посоветовал быть осторожнее, т.к. провидица знает, что мы придем и специально спряталась в этих пещерах. Еще он попросил не причинять ей вреда. Странно, она выколола ему глаза, а он ее защищает. Ах, да, он нам еще дал вещицу, которая поможет нам пройти к ней. Это был самый приятный дварф из всех, что я видел.
Вот мы и забрались еще глубже. Здесь гораздо темнее, но и не могу отметить красоту здешних мест. Не думал, что лед может быть столь красивым. Жаль, что некоторые глыбы оживают и пытаются нас убить. Что поделать, с големами довольно сложно договориться. Пробившись через ледяных стражников, мы подошли к двери. Используя вещицу(не помню, что это было), которую дал нам кузнец, мы открыли дверь. Зайдя внутрь, мы увидели её - дряхлое тело женщицы, больше напоминавшее зомби. Видок у нее был довольно отвратный. Ладно хоть в плаще была. Будучи нашим лидером, паладин подошел к ней и начал говорить. Трепались они долго, в итоге эта старуха дала нам какое-то зеркало и сказала отдать его вождю варваров. Якобы оно может помочь, только непонятно чем. А сама не захотела идти, боиться. Ну да, конечно, пусть другие рискуют своей жизнью. Забрав зеркало, мы ушли оттуда и вернулись в город.
По возращению в город, мы сразу отправились в таверну, чтобы обрадовать нашего приятеля. Бард был счатлив, когда мы вручили ему ледяную розу. Надеюсь теперь у него все получится и он вернет себе любовь. Ему должна улыбнуться удача, хорошим парням всегда везет, в отличии от таких, как я.... Так, опять отвлекся. Мы переночевали в таверне, а на следующее утро отправились в лагерь варваров. Стража нам не препядствовала и пропустила переговорить с вождем. Увидев нас, лидер варваров немного удивился, ведь нам было сказано не возращаться. Паладин долго церемониться не стал и почти сразу предложил принять в подарок зеркало. Но это оказалось не так легко. Вождь поначалу отказывался принимать зеркало, ссылаясь на свою неприязнь к благам цивилизации. В итоге нам удалось его убедить заглянуть в зеркало. Тут и началось самое интересное. С вождем начало происходить что-то странное. И внезапно появился провидица. Они начали говорить о каких-то духах, давно забытых историях и прочем, после чего вождь запустил в нее магическим шаром, а сам упал замертво. Находящиеся вкомнате лишь увидели нечто похоже на духа, покинувшее тело вождя. В этот же момент начался бой. Племя червя напало на племя лося и медведя. Боже, это была бойня. Толпа варваров бегает по шатру и убивает друг друга, да еще и нам достается. Главное не разобрать, кто есть кто. Отчистив шатер от врагов, мы подошли к ведьме. Она сказала нам о том, что это дух древнего червя(дракона) вселился в тело вождя и пытался объединить варваров, чтобы напасть на десять городов. А люди из племени червя издавно поклонялись ему и до сих пор служат. Они совершают жертвоприношения на острове в честь своей Богини. Возможно дух направился именно туда. Мы должны отправиться за ним и окончательно уничтожить это зло. После смерти провидицы, я взял ее плащик из волос девственниц. Он мне пришелся по размеру, но запашок от него был еще тот. Когда мы вышли на улицу, то увидели, что варвары до сих пор сражаются. Мы помогли племени медведя и племени лося победить племя червя. Затем мы нашли нашего знакомого шамана и рассказали о том, что нам нужно попасть на остров и убить червя. Он согласися нам помочь и сказал, что мы поплывем туда с людьми из племени лосося, которые считаются лучшими мореходами среди варваров.
Вот и близиться конец нашего путешествия по северу Фаэруна. Скоро мы сможем покинуть это место. Это безусловно радует, только на сердце у меня не спокойно, плохое предчувствие...


--------------------------------------------------------------------

скрин №1
Битва с саламандрами. Локи наверху сражается, там куски плоти разлетаются от его ударов. А мну ниже, покрываюсь льдом от ауры саламандры

скрин №2
Наткнулись на лагерь. Обнаружили замершие тела, по всей видимости хоббитов или гномов, а мб детей :О

скрин №3
сжигаем волков

скрин №4
волки наносят ответный удар своим ледяным дыханием

скрин №5
Великан пришел мстить за волков

скрин №6
ниже обнаружили еще один трупик великана) кста, где-то в этом же месте мы нашли щит дварфа-кузнеца, он его потом починил и дал нам, правда он хуже того, что у мну был, но все-равно приятно

скрин №7
а вот и волосатые Йети

скрин №8
еще один великан преградивший нам путь и получивший по башке

скрин №9
лежбище троллей, иначе и не назовешь

скрин №10
настало время червей\

скрин №11
жестокие бои были с ними

скрин №12
Это кузница и дварф

скрин №13
след. уровень пещер и големы
Мну сзади заходит)

скрин №14
а тут голем заморозил моего дварфа\

скрин №15
вот и провидица, она же ведьма) вы бы ее в заставке видели(практически голой!), брр

скрин №16
А это мой рейндж сходит с ума) Локен захотел убить эту ведьму, чтобы стать падшим паладином, но вместе с ним, падшим становился и мой рейнджер, а мну этого сесно не хотел) Ну и я предложил попробовать убить рейнджа, потом замочить ведьму, а затем воскресить рейнджа.. И вот, я начал убивать следопыта своим магом, колдовал всякие заклы, как вдруг, рейндж впал в ярость(стал берсеркером) и начал всех мочить. Он быстро убил мага, затем убил Локеновскую воровку-воина и только потом успокоился)) Мы подумали, что в закле деле или еще в чем, но потом я увидел, что в свойствах топора, с которым бегает рейндж(помимо двуручника, лука и мет. топора) есть маленький шанс того, что обладатель станет берсом на какое-то время... Такое в общем-то не в первый раз было, когда рейндж. начинал бить всех подряд) хотя в этом случае он никого не бил же, а тока его, но все-равно взбесился... хз кароч)

скрин №17
шатер вождя
пока все живые)

скрин №18
замес начался) Друидка вроде призвала зеленых великанов, а мб и нет

скрин №19
это уже бойня на улице)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind017.JPG
Просмотров: 139
Размер:	112.8 Кбайт
ID:	17537  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind018.JPG
Просмотров: 146
Размер:	116.2 Кбайт
ID:	17538  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind019.JPG
Просмотров: 161
Размер:	104.2 Кбайт
ID:	17539  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind020.JPG
Просмотров: 158
Размер:	109.5 Кбайт
ID:	17540  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind021.JPG
Просмотров: 151
Размер:	102.4 Кбайт
ID:	17541  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind022.JPG
Просмотров: 154
Размер:	103.4 Кбайт
ID:	17542  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind023.JPG
Просмотров: 155
Размер:	107.1 Кбайт
ID:	17543  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind024.JPG
Просмотров: 154
Размер:	106.8 Кбайт
ID:	17544  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind026.JPG
Просмотров: 150
Размер:	111.9 Кбайт
ID:	17545  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind027.JPG
Просмотров: 161
Размер:	131.2 Кбайт
ID:	17551  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind029.JPG
Просмотров: 149
Размер:	149.7 Кбайт
ID:	17554  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind030.JPG
Просмотров: 168
Размер:	116.7 Кбайт
ID:	17556  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind033.JPG
Просмотров: 128
Размер:	147.9 Кбайт
ID:	17561  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind034.JPG
Просмотров: 165
Размер:	154.9 Кбайт
ID:	17563  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind035.JPG
Просмотров: 145
Размер:	164.3 Кбайт
ID:	17567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind036.JPG
Просмотров: 134
Размер:	157.2 Кбайт
ID:	17578  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind039.JPG
Просмотров: 168
Размер:	153.6 Кбайт
ID:	17579  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind040.JPG
Просмотров: 155
Размер:	159.5 Кбайт
ID:	17580  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind041.JPG
Просмотров: 164
Размер:	158.3 Кбайт
ID:	17581  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума