Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#108
Старый 28.09.2007, 21:27
  #108
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4

Starhan;114703ща внесу свою лепту
берется первая 1/3 от всех учавствоваших игроков
Такой вид систем, БИАТЛОНСКИЙ уже обсуждался - только в свете офф-лайн турниров. Я не знаю точно как там в биатлоне на самом деле - может там число участников турнира фиксировано. Уже говорилось ранее что не есть хорошо просто так брать и переносить какую то спортивную систему рейтинга на героев-4 - бо это есть компьютерная стратегическая тактическая игра. Почему я предложил систему Планетчиков ? Потому что у них тоже компьютерная стратегическая тактическая игра. По твоей системе где ты предлагаешь раздавать очки снизу и с учетом того что в турнирах он-лайна не фиксировано число участников турнира, то получается что на одном турнире принимало участие 10 человек, на другом 20. Явка на турнир не в компетенции лидеров турниров (то есть от них ничего не зависит в этом плане, скорее это проблема организаторов).
Возможен случай что на первом турнире лидер одержал 9 побед - максимум и не разу не проиграл. А на втором турнире лидер с восемью победами (проиграв 12 раз) - а на самом деле такое возможно или нет ? ТОЖЕ получает 1 место. Но по твоей системе ЭТОТ лидер со второго турнира получит рейтинга больше чем лидер с первого турнира ?
Отсюда вопрос, а с какого это перепугу мы будем иметь такой косяк при расчете рейтинга, ась ??

Добавлено через 2 минуты
OptiMAL;114895To Starhan
Напиши пожалуйста формулу...Тоесть не по действиям, а формулой, на случай а вдруг твой вариант самый универсальный и твою формулу надо будет автоматизировать...Поэтому выкладывай формулу
Ты что - издеваешься ? Нету тама никакой формулы
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием