Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4
Показать сообщение отдельно
#117
Старый 30.09.2007, 00:13
  #117
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4

OptiMAL;115167Можно.Это правильно и округлять до скажем сотых.Но раз это он-лайн турнир по героям, надо ещё влепить Gw и Gl.
Вот в этом вопрос.А если не липить, то можно считать формула готова
Ну это можно влепить, тока я не знаю как. Но можно и без этого, хотя мне кажется не помешает, если влепить туда ЭТО правильно, чтоб этот параметр не подавлял сильно параметр за МЕСТО. Нужна помощь -обращайся к FireBall, AmberSoler - может что придумают Sage или Vbn. Может после того как посчитается по формуле, потом допустим делим на 10, то получаем рейтинг порядка нескольких СОТЕН у лидеров. Тогда к полученному числу, уже со старением (уменьшенному на 1/3) просто прибавить (Gw-Gl)*10. Эта прибавка примерно будет равна около сотни для лидера на турнире с 10-11 участниками. А аутсайдера тогда эта часть формулы потащит в минуса тоже порядка сотни если у него не будет ни одной победы на турнире. Я думаю ничего тут обидного не будет - се справедливо. Просто разрыв между лидером и аутсайдером увеличится. Но ведь никто не мешает аутсайдеру улучить игру и на следующем турнире постараться победить и занять высокое место.
Разрыв можно сделать не таким существенным если прибавлять к резальту не (Gw-Gl)*10, а просто (Gw-Gl). Тогда к рейтингу порядка сотен у лидера буит идти бонус за победы (за каждую +1) , а у аутсайдеров где рейтинг будет порядка десяток будет идти "-1" за каждое поражение. Хоть прибавка лидерам и невилика, зато не загоняем айтсайдеров в минус по сотням. Вот думай сам - нужно это или нет ?
OptiMAL;115167З.Ы. Старый рейтинг там не 1/3 а 2/3 Это существенно
Я не говорил что старый рейтинг 1/3 Я говорил старение рейтинга происходит на 1/3, то есть уменьшение рейтинга на 1/3. Потому что как ты прально заметил - берется всего 2/3 от старого рейтинга.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием