Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Давайте делать свои модели (а может и анимацию)
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 07.03.2020, 21:01
  #21
^
Elu
 
Аватар для Elu
📖
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
Регистрация: 14.02.2020
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Давайте делать свои модели (а может и анимацию)

Это так же сложно/просто как например рисовать. Это просто вид творчества.

Я согласен, но я пытаюсь донести то, что это не так сложно как кажется на первый взгляд, и я удивлён тем, что судя по всему никто это не делал. Анимации это не самое простое дело, согласен, но тут скорее просто нужно много времени провести над ней, так как сам процесс анимирования очень прост. По сути нажимаешь кнопку, делаешь позицию перемещая кости в нужное положение, и так по кругу пока не достигнешь конечного результата.

Конечно, нужно некоторое знание теории, но оно достаточно простое, и заключается в одном простом правиле - помни вес и инерцию. Само собой, нужно так же иметь хотя бы поверхностное знание об анатомии. Но это всё спокойно учится за неделю-две. Может я конечно всё слишком упрощаю и настоящие аниматоры меня за такое больно уронят на пол лицом вперёд, но что есть то есть.

Я вот хочу анимации делать, но проблема в том что сами программы не такие удобные как я надеялся. Идеи-то у меня простые, осуществить их не должно быть сильно сложно, но блин программы... Сначала я пытался анимировать в максе, но там всё уж слишком сложно было. Нельзя просто что-то взять и наклонить как надо. Сложно словами объяснить, но надеюсь понятно. В майе гораздо легче будет, но тоже есть какие-то проблемы и особенности.

В любом случае, я этим занимался всего-лишь пару недель от силы, и достаточно поверхностно. Экспертом или даже любителем себя назвать не могу просто потому что я по сути пинал хрен и добился, как по мне, базовых результатов которых можно добиться каждому.

Да и мододелством я особо не занимался до этого. В одной игре лет десять назад делал простенькие миссии через редактор карт, в ГТА3 модели редактировал и импортировал оружие из других игр, и вроде как всё.
Elu вне форума
Ответить с цитированием