Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Приближение ТЕ к СОДу
Показать сообщение отдельно
#104
Старый 05.11.2008, 19:53
  #104
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Приближение ТЕ к СОДу

К предыдущему посту: "удивительная книга" - всего лишь банальность - одна из многих ей же подобных.
Попытка утешения неудачников, которая делает их неудачниками еще в большей степени.

А что до обсуждения ТЕ на бае, удивляет, немного подход, при котором закрываются глаза на многие очевидные вещи. Например, в главе "почему ТЕ лучше" заявляется, что в СОД можно было играть за каждую расу 1-2 героями. А теперь, дескать в ТЕ, можно выбирать из 3-4х равноценных.

Это неправда, потому как неправда в принципе. Мы же играем рандом, и естественно, что будет 1-2 героя которые будут лучше остальных! Ну то есть у каждого свои фичи, и эти фичи вполне можно выстроить по их значимости. И наверху в принципе и будут 1-2 героя. Просто подмена произошла. Вместо Тазара играют Брогхильдом, Тираксор стал лучшим за барба и т.п. Поэтому не понимаю чего обсуждать идею, как сделать так чтобы играть можно за нескольких сразу. На фиксах, понимаю другое дело. А здесь нет.

Мне вообще нравится содовская фишка когда за некоторые замки нет хороших геров, как за инферно напр. т.е. берешь Пирру, а там ищешь всякие варианты дальше. Ну то есть можно попробовать компенсировать например силой замка, отсутствие хороших героев. Но, как я думаю, разработчики в эту сторону не идут.

Да и вообще нельзя создать "идеальную" игру. Не понимаю, люди пытаются создать какую то новую игру, или просто работают над исправлениями недостатков. Вот, например, там было предложение уменьшить процент некромансии. Абсолютно здравое предложение, направленное на корректировку имбаланса. И еще есть несколько таких полезных.

А вот если идти по пути создания новой игры, то надо как то её отмежевать от оригинала. И, вообше логичней с идеи какой то общей начать, желательно новой. Потому как если ее не будет, то большой риск получить этакое "чудо-юдо". Сил будет потрачено куча, а результат -.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием