Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Любовь - счастье и боль...
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 04.01.2011, 02:40
  #40
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Любовь - счастье и боль...

Напишу ещё свои мысли по поводу того, что такое Любовь. Я ещё немного вспомнил, что читал в детской советской энциклопедии и согласен почти со всем, что там написано. Любовь – и не счастье, и не боль. Любовь это радость за любимого человека, если у него всё хорошо и тревога, если у него что-то не в порядке, желание помочь ему, желание, чтобы любимый человек был счастлив. Настоящая любовь – всегда радость, даже если она не взаимная. Любовь не бывает несчастной, по причине того, что она не взаимная. Мне кажется она может быть несчастной только по причине того, что у любимого человека что-то плохо…

Однако, я уверен, что у подавляющего большинства людей к сожалению между любовью и болью существует сильная зависимость. И сейчас в грубом первом рассмотрение мне кажется, что это линейная зависимость… и коэффициент пропорциональности между ними – эгоизм. БОЛЬ=ЭГОИЗМ*ЛЮБОВЬ

В самом деле, когда кто-то утверждает, что любовь это боль интересно узнать, а почему он так думает. По какой причине боль? Отчего ему больно, если у его любимого человека всё хорошо и он счастлив с кем-то другим? От чего больно, ведь он же счастлив хоть и с другим человеком, а не с тобой???

Дело в том, что если вдруг возникает даже малюсенькое чувство даже просто влюблённости, то человек, к которому возникает это чувство начинает казаться лучше других людей. И почему-то очень многие люди (в большинстве случаев просто для понтов!!!) считают, что всё самое лучше (компьютер, машина, квартира, мобильный телефон, что уж говорить про любимого человека) должно быть именно у них, а не у других людей. И если этого у них нет (это у других людей) и если человек не альтруистичный (есть эгоизм), то у человека возникает боль. И им увы даже по фигу, что их любимый человек может быть более счастлив с кем-то другим, чем с ними и по фигу им на того кто с ним сейчас… У многих даже возникает ненависть и желание сделать что-то плохое тому кто встречается с девушкой/парнем, которого они любят, несмотря на всю тупость этого, ведь это выбор этих двух людей. Если они хотят встречаться друг с другом, то это их право и ничего плохого они никому не делают. И ведь любимому человеку будет больно если что-нибудь случится с тем с кем он сейчас вместе, но им даже по фигу и на своего любимого человека Э очень высок и Б>>Л, желание видеть человека в своём джентльменском наборе и ненависть к тому с кем он сейчас затмевает любовь напрочь!

Подумайте, если вдруг кто-то начнёт говорить вам, что у него боль из-за любви и что он очень страдает от того, что его возлюбленный (возлюбленная) не с ним, а с кем-то другим не насторожит ли вас это на подсознательном уровне? Лично мне в первую очередь придёт в голову мысль, что он весьма слабо любит, просто Э запредельно высок и поэтому при возникновении даже малюсенького подобия чувства немедленно возникает ОГРОМНАЯ БОЛЬ!..

Но вообще, если человек не эгоистичный Э=0 (например, христианин), то при сколь угодно большом и сильном чувстве не будет абсолютно никакой боли и злости на жизнь и того кого любит любимый человек, а будет только радость от того, что он счастлив. В евангелие Иоанна написано. Никто не может любить больше, чем тот, кто отдает жизнь свою за друзей. А те у кого из-за любви возникает боль по моему вообще ничего никому не хотят отдать; по моему они наоборот хотят получить себе человека и владеть им… но при чём же тут любовь??? По моему правильно оценивать своё чувство не потому насколько больно от того, что ты его любишь, а он тебя нет, а потому насколько много ты готов ему дать, ничего не требуя взамен. Но если ты не хочешь ему отдать не то что свою жизнь, а его собственную, не хочешь отдать (признать) его право самому решать с кем быть как же ты его любишь??? Или может он тебе нужен только для того, чтобы пахать на тебя, ублажать тебя, понтоваться им перед друзьями-подругами??? А???

Любовь это точно не боль. Любовь это не обязательно счастье. Я вот лично не уверен, что был бы счастлив от того, что моя любимая девушка жила бы со мной всю жизнь, каждый день… Но это точно радость от того что у любимого человека всё хорошо или тревога и печаль если у него что-то не в порядке.

Вообще, зная насколько человеку больно из-за любви, и, зная насколько он сильно любит, можно оценить какой он эгоист… что в принципе каждый и делает на подсознательном уровне.



P. S. Это просто мои мысли никому конкретно я ничего доказать не хочу.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Ответить с цитированием