Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 07.03.2007, 15:10
  #40
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Магуйс, вот ты не видел огня, а между тем он каждый год спускается в одно и тоже место, в один и тот же день и свидетелями этому становятся тысячи людей

Имеенно 2007 лет назад, потому что Иисус родился, как первый христианин.

На счет фанатизма - в принципе я с тобой согласен, но на мой взгляд фанатик - не тот человек, который доказывает правильность своей веры. Это скорее проповедник. По твоей логике получается, что мы оба фанатики Я - Христианства, а ты - атэизма Вот если человек начинают свою религию навязывать и твердить, что она единственно правильная ПО-ЛЮБОМУ, то тогда это фанатик ИМХО.

На счет сектантов - часом не иеговисты? Да над ними можно так до бесконечности прикалываться. Они просто заучивают определенные отрывки из библии, ходят по домам и начинается: наш Бог то-то, то-то, ибо как написано: "тра-та-та", а все остальные религии неверные, ибо как написано "тра-та-та". Точно не знаю, где это написано, но некоторые считают, что у Бога есть имя и зовут его Иегова, вот иеговисты на этой почве и появились, по их мнению конец света уже давно наступил и сейчас мы все живем в аду Когда мне было еще два года, иеговисты приходили к моей маме (она как в то время недавно христианство приняла). Открывает дверь и начинается: "тра-та-та-тра-та-та-тра-та-та" А мама видит, что это все-таки христиане, обрадовалась и говорит одной из них: "Сестричка!" Те сразу замолчали и одна из них резко спросила: "Как зовут Бога?" Мама не колеблясь, с благоговением ответила: "Иисус Христос!" И сектанты моментально ушли...

На счет неба и самолетов - конечно прикольно, но то, что Бог живет на небе - это полнейшая ахинея, хотя кто знает... Но предвзятое мнение, что Рай - это облака и поляны с цветочками... Лично я не думаю, что это так. Просто изначально, когда сказали, что в Раю хорошо, люди видимо стали думать об этом, вот и получился такой "прототип Рая". Лично для меня - это дачный участок, огород и игра с друзьями в рыцарей с мечами из палок (воспоминания из детства).

Арчер, я тебя понял, поэтому уже послал письмо Создателю, чтобы создать отдельный раздел для философии и всего, что с ней связано.

P.S. Сейчас времена изменились и людей разделяет не столько вопрос веры, сколько вопрос политики
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием