Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Аллоды 2
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 21.02.2006, 00:20
  #1
^
MasterPainKiller
 
Аватар для MasterPainKiller
📖
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 138
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Аллоды 2

Дублирую тему которую начал на Ниваловском форуме, поскольку там очень мало там мало поклонников этой замечательной игры, то думаю если эта тема будет не только там то в сумме будет больше. Делее тема.

Думаю будет интересная тема для любителей старых добрых аллодов. Выладывайте здесь свои истории и тактики во время похождения по миру аллодов.

Ну для начала расскажу свою историю.

История про аллоды #1

Эта интересная история произошла когда я проходил игру уже 3-ий раз и на этот раз за Фергарда(мага). Миссия была еще ранняя когда мои герои искали звездочета чтобы объяснить теорию падения трех звезд. Звездочета как вы знаете не стало в живых, но на этот раз я почему-то исследовал карту полностью и наверное помните троля в правом нижнем углу карты. Зелененький такой. Вот он и был частью этой великой истории восхождения Фергарда на педистал великих магов.

Очень было хорошо то что я сохранился перед началом этой миссии. После того что я выяснил я начал с записи и купил в городе все посохи и самое главное самые дешевые. А выяснилась вот какя вещь - троль в одно месте застревал и рвался к герою, но он не мог пройти сквозь маленькую щель в лесу и получалось так что тролю оставалось только произносить стонущие вопли от ударов моего мага. Вообщем вся идея заключалась в прокачке каждым посохом определенной стихии (кстати в городе вроде не смог купить посох с вампиризмом, благо был в рюкзаке от убитых некромантов) и ключ к этому был в быстрой регенирации троля. Вообщем далее ьрал посох включал деражать позицию и расстреливал троля, после того как троль начинал задыхаться менял посох и так далее. В итоге были прокачены все статы в начале игры от 60 до 70 на каждый Вот такая вот интересная заметка по поводу прокачки.

Может это конечно глюк но это идея имеет место и помоему абсолютно честная - троль ведь большой и не пролезит там где ловкий маг может спрятаться...

Весело было когда я взял телепортацию и телепортировался чуть ли не на пол карты, когда в прошлый раз это было в несколько раз меньше. Вообщем проходить на этот раз было очень интересно и самое главное я проходил как повелитель аллодов вернувшийся с небес дабы воцарить на земле порядок и убить главного злодея... Но не смотря на это меня убивали и не раз, а очень много. Ведь маг силен до тех пор пока до него не доберется заточенный клинок война.

Между прочим орки убивали моего мага(ну я имею ввиду прокаченных орков середины и конца игры) с 2-ух ударов.

P.S. Буду очень рад почитать еще истории или интересные заметки, тактики что-ли и просто впечатления о старых добрых аллодах...
MasterPainKiller вне форума
Ответить с цитированием