Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 27.10.2019, 17:33
  #56
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Might & Magic: Heroes 8 - ждать или не ждать?

Ну а WGE (мод для пятёрки), например, в каких-то фракциях 7 уровней, а в каких-то меньше (то есть два существа уровня x и 0 существ уровня y). Нет смысла в чёткой привязке. "Уровень" -- это такая же стата, как здоровье или урон, только она не имеет геймплейного смысла. Или почти не имеет.
Зато концепция уровней заставляет создавать чёткую иерархию развития (в основном, замка), что ограничивает геймплейную вариантивность. Кроме того, из-за слишком разной силы юнитов (которая форсируется системой уровней), возникает проблема в бесполезных юнитах -- на поздних этапах игры от того же первого тира толку часто нет.
Я не говорю, что не нужно семь типов существ на фракцию. Да, семь типов -- это проверенный временем в героях стандарт, почему бы и нет. Я не говорю, что нельзя делать эти семь типов кардинально разными по силе. Я лишь говорю, что можно так, а можно иначе, а стандартизация -- зло. В семёрке достандартизировались до того, что 80% чемпинов -- клоны друг друга и играются одинаково, тупо танки...
Ment вне форума
Ответить с цитированием