Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поддержка мобильных устройств, проблемы в работе или отображении форума
Показать сообщение отдельно
#77
Старый 27.11.2020, 12:39
  #77
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Поддержка мобильных устройств, проблемы в работе или отображении форума

Ещё на мобилке есть проблемы с набором больших текстов, когда скролл редактора скачет по одному ему известному алгоритму и очень часто вид окна редактора стоит не в том месте, где находится курсор, а где-то намного ближе к началу. Для стирания текста это очень неудобно бывает.
Хотя некоторые проблемы с мобилкой по-видимому вызваны стандартной формой печати в ОС (про предыдущую проблему с внезапно скачущим курсором -- обнаружил её не только на форуме, но и позже в совершенно другом текстовом редакторе, то есть связи тут нет). Но, тем не менее, в старом редакторе это было почему-то менее заметно. Может, можно поотключать стандартные функции ввода, но каким-то образом оставить при этом всплывающие меню копирования и вставки? Не знаю даже...
----
И ещё есть вопрос: вы не пробовали использовать для форума тот редактор, который работает с новостями? Он, конечно, выглядит немного аляповато по сравнению с текущим редактором сообщений, но он тоже ведь html. И я не помню, как он был на мобилке, но на ПК я вроде особых проблем в нём не отмечал.
Ment вне форума
Ответить с цитированием