Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#401
Старый 28.01.2021, 19:22
  #401
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Anime

Отчитаюсь-ка об анимешках уходящего года.
Appare-Ranman!


Начало было прямо очень перспективным, какой-то лунатичный чувак, какие-то изобретения, гонки, всё так забавно и выглядело прикольно. Да и в процессе большая часть мне нравилась. Но конец слили -- вместо квинтэссенции полёта инженерной/гоночной мысли, которую я так ждал, показали просто максимально банальную драчку и всё. Талант главного героя так и не удалось прочувствовать.
6/10

Talentless Nana
(Munou na Nana)
Мне посоветовали глянуть этот как бы детективчик, я начал первую серию и, прямо скажем, не впечатлился. Рисовка ничем особо не привлекает, хотя и нормальная, завязка -- имеем школьников, парень с комплексами встречает девчонку, влюбляется, ну и ясно, что он потом спасёт мир. В общем, с трудом досмотрел до конца серии, а в конце такой: "Ааа? Оооооо, серьёзно, что ли?! Ну ладно, смотрим дальше!"
Всё равно в аниме не хватает прямо крутых детективных загадок, да и большинство персонажей какой-то массовкой вышли, скучноваты. Но напряжённая атмосфера тут прямо очень хороша, да и судьба героев по итогам не оставляет равнодушным. Назвал бы это аниме открытием прошлого года, потому что по сочетанию "Мои ожидания vs что я действительно получил" оно просто бьёт все рекорды.
8/10
Children of the Whales

Kujira no Kora wa Sajou ni Utau, на русском назвали -- "В песках поющие китята". И да, я ошибся, оно 2017 года аж, а не 2020. Снял Netflix.
Когда впервые увидел это название, сразу решил, что всё, буду это смотреть. Не могу пройти мимо чего-то, что звучит так смешно-парадоксально-мило.
В общем-то всё шоу примерно так и выглядело, разве что смешного было по факту мало. Сюжет не то чтобы блестящий или оригинальный, ничего такого ожидать не стоит, просто красивая и в меру интересная сказка. Возможно, где-то в духе Миядзаки, хотя не настолько душещипательная. В общем, это аниме -- просто чтобы приятно провести время.
7/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием