Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 20.02.2020, 15:24
  #54
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

psatkhaСотрудники Nival, которые начинали делать это к эпохе "Орков" там уже не работали и новые сотрудники сделали иначе - в одном месте по сути...
Нет, тенденция группировать файлы и игнорировать заданую изначально структуру появилась ещё в дополнении с гномами. Она периодически понемногу проскакивает и в некоторых файлах оригинальной игры. В орках, это просто было сделано стандартно, почти для всего.

psatkha однозначно, что у них был их свой собственный удобный SDK, которым они естественно не поделились, но некоторый функционал его включили в редактор, если помните, то изначально его не было... и была их фразочка, что тот инструментарий (читай SDK), которым они пользовались дюже сложный для пользователей! Но мы типа работаем над юзероориентированным редактором карт, который будет удобным и не менее функциональным нежели в 3-ке и 4-ке!
Сто процентов. Я о том же. Структура, которая задумывалась изначально, не заточена под обработку человеческим человеком и его удобство. Это машинная структура созданная программой. К слову про сдк. есть подозрение, что он был просто кривой или сырой, поэтому им и не поделились (точнее поделились очень урезанной версией). Хотя фиг там знает что у них было.
Ниваловцы молодцы, ругать их за бардак в файлах не правильно. У них цель другая была. Создать работающую игру.
Тем более, как я понимаю юбики постоянно вклинивались в разработку с мелочными, глупыми, но времязатратными правками.
Помню текст про винни пуха от одного из сотрудников нивала. Там он грустно смеялся на тему того что в героях 5 за время разработки
с указки юбиков каждый герой сменил имя раз 5.

psatkhaСоздание тобой "болванки"/"dummy" очень круто, в моих кричах кстати тоже присутствует некий стандарт, ну не люблю я каждый раз изобретать велосипед заново!

Очень рад, что ты со мной согласен про велосипед.
Я подозревал, что каждый модостроитель добавлявший в игру большое количество существ, рано или поздно задумывался о вопросе оптимизации работы и создавал какой то свой эквивалент того, что я выложил выше.

Я ничего принципиально нового не выдумал, только попытался создать болванку удобную для всех.

В будущем думаю создать такую же болванку но не для существа а для героя. Кому нибудь оно пригодится?

Добавлено через 28 минут
п.с. если не сложно, кто нибудь, напишите что нибудь здесь чтобы я, после этого, мог создать отдельное сообщение с информацией, ссылку на которое дам в шапку.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием