Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Командное ЗЕРКАЛО
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 30.03.2015, 13:50
  #33
^
Sithis
 
Аватар для Sithis
📖
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Академия Волшебства
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Sithis с помощью ICQ
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Академия Волшебства
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Sithis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Командное ЗЕРКАЛО

dwp1970мне кажется идея формулы турнира либо не додумана либо вовсе неудачная.

в итоге выпали два перекошенных сценарий на два тура
в обоих практически сразу предрешенный результат
и решало грубо говоря как во второй паре у заведомо проигравшего
более затянуть время чем в первой игре.
в итоге ни первая ни вторая пара . я считаю никакого интереса от игры
не получили. во всяком случае я говорю за себя это 100%
все решилось не в игре а за ней. по моему мнению


PS. если уж додумывать эту формулу до ума
то я считаю
обратную пару должны играть теже люди что и в первый раз.
даже пусть что карта частично или полностью открыта.
это мне кажется добавит шансы . более слабой по раскладу стороне.
она не будет лезть в заведомо берспекспетивное направление
стартовые герои конечно значимы. но в десять раз более значим сам расклад. так как зачастую героя почти такого же подобрать всегда можно
не думаю что есть сильно имбовые герои, которые решают просто сразу, потому что они есть.

Кстати да, есть такой нюанс: что тот, кто дольше продержится (случай, когда обе команды сыграли в ничью и один из игроков является по сути уже проигравшим) обороняясь, не важно как, тот и получит 2 очка, а другая сторона соответственно 1 очко. Возможно, стоило сделать либо ничью, когда из каждой команды победили по 1 игроку, либо что-то принципиально новое придумывать: например, фиксировать взятие основного замка врага по времени, т.е., к примеру, красный игрок захватил замок синего на 1-4-5, но основного героя не убил, то тут оба игрока обязаны записать/запомнить это время игры и, в случае если красный игрок действительно побеждает, ориентироваться именно по этому времени для сравнения и выявления победителя (а именно - начисления 2-го очка), т.е. времени захвата замка соперника. Ну а если, каким то образом синий игрок переведет игру в свое русло, то в случае его победы, аналогично фиксировать время захвата замка красного. И тот, кто быстрее возьмет замок врага, тот и победил (случай ничьи).

Посредством таких вот несложных приемов, как мне кажется, можно выявить более точно победителей пары.
Sithis вне форума