Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#716
Старый 21.02.2022, 21:40
  #716
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Модостроительство

zahar0zОк. Понятно.
А в стандартных геройских картах, типо "соседи" и прочее, есть запрет на героев?
Если я правильно понимаю. Это работает так, в карте прописаны разрешённые герои, а не щапрещённые? 
"В стандартных геройских картах нету запрета на героев, в стандартных геройских картах есть "разрешенные" герои". Логика простая, чтобы что-то запретить, надо сначала что-то разрешить. Поэтому это так работает, формируется список в котором прописаны доступные герои, и если в редакторе карт запрещается герой, то из этого списка он будет убран.

Если функция закрыта, разрешены все.
Если функция открыта, разрешены те которые указаны в этой функции.
Редактор карт при создании карты автоматически создаёт список в котором прописываются все герои о которых он знает (по 8 героев с каждой фракции, 64 штуки). Поэтому нужно или дописывать в карту героев, или закрывать функцию.

У Генератора Случайных Карт более удобно создан этот нюанс, генератор не вписывает разрешенных героев, он сразу создаёт карту с закрытой функцией и поэтому ГСК карту не нужно "править" под мод(допустим мой), герои сразу будут доступны.

Лично я в своём моде, все карты которые в нём находятся, проработал и закрыл функции, чтобы не вписывать в них всех героев.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием