Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NecroButton - Альтернативная таблица поднятия нежити
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 02.09.2022, 16:30
  #38
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: NecroButton - Альтернативная таблица поднятия нежити

Прикрутил всплывающую подсказку, оказалось проще, чем отобрать у ребёнка конфету. Даже удивительно, что тут никто не подсказал, когда поднимался разговор. Пытался прикрутить горячую клавишу, прописывая в input дефолтном и созданном профиле, но ничего, кроме появления буквы "F", на которую собственно и пытался. Похоже тут уже ничего не придумать. Но осталась маленькая проблема с всплывающим окошком, оно всегда посередине бутона, как бы я бутон не двигал, а вот передвинуть окошко в сторону (влево), я не знаю где. Есть соображения?
Вот так получилось.

Даже если забить её в самый правый верхний угол, окошко не меняет позицию как надо, поэтому немного опустил, чтобы всплывающее окно не закрывало кнопку.


Добавлено через 21 час 25 минут
Бьюсь над одной идеей, а именно выкл по Esc. Нашёл похожую реализацию в моде doc skills от Azarda. В меню персонажа "Навыки" по бутону включается окно с колесом и по Esc выключается. Тоже самое есть всё в том же моде в модифицированной версии от vova2112, но уже на глобальной карте, где открывается таблица поднятия нежити.
Пересмотрел обе версии по 100500 раз и хоть убей, реально не понимаю где это прописано или как это реализовано. Если это возможно и кто-то знает как реализовать, будьте добры.
ссылка на мод https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15183
Вроде разобрался и прикрутил выкл по Esc, но есть проблема. Кнопка остаётся в позиции "активна" после того, как выкл был по Esc. В результате жмётся в холостую и только на второй раз включает окно с таблицей.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием