Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различные моды от zahar0z
Показать сообщение отдельно
#58
Старый 16.03.2020, 17:46
  #58
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

ты серьёзно?
а отсюда. когда весь пак готов будет.

Добавлено через 2 часа 29 минут
ещё немного анимации и эффектов от титанов.
на гифке можно рассмотреть анимации атаки, получения урона и смерти титана.



небольшая история в темупри использовании оригинальной анимации атаки титанов из 7ки, пришлось решать определённые проблемы. титан бьёт слишком далеко от существа. изначально я попробовал добавить анимацию передвижения (т.е. титан делает шаг, бьёт, потом возвращается обратно) но из за этого тайминг атаки совсем сошёл с ума (т.е. разница между импактом от удара титана и анимацией получения урона целевого существа была очень большой) более того исправляя этот момент я полностью испортил анимацию. т.е. между хотьбой и ударом был слишком большой промежуток, удар был слишком быстрым или наоборот слишком медленным, короче я плюнул и оставил удар там где он был. титан так и бъет на расстоянии от целевого существа, но теперь в само существо бьёт зелёная молния. этот эффект уже делал сам. вроде норм


Добавлено через 36 минут
собственно баг с тем что анимация атаки существа из 7ки не совпадает с тем как существа в 5ке проигрывают анимацию получения урона, довольно частый.
никаких параметров в xdb файлах, через которые можно подогнать ответную реакцию целевого существа, лично я не нашёл. поэтому единственный выход, править анимации вручную. опытным путём я выяснил что анимация получения урона целевым существом приходится примерно на тот кадр который находится на 58 процентах анимации атаки, атакующего существа.
т.е. если вся анимация атаки длится 100 то существо будет "получать урон" примерно на 58 кадре. если она длится 200 то урон будет на 116 и т.д.

вот так пришлось отредактировать анимацию эльфиек.

оригинальная атака эльфиек

с этой анимацией целевое существо "получало урон" в моменте когда эльфийки уже закончили атаку и убрали меч.

отредактированная атака эльфиек

с этой анимацией целевое существо "получает урон" когда его бьют мечем.


по ходу работы над модом приходится править кучу таких вот неочевидных мелочей, которые никто из пользователей не заметит.
я хочу сделать всё по возможности нормально, поэтому всем кто хочет скачать мод придется чуть чуть подождать.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием