Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Королева - "Осада" [1-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 15.11.2007, 16:53
  #19
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Королева - "Осада" [1-ая компания, 3-ая миссия]

Осада
Третья миссия

Задачи:
1) Очистить местность от вражеских лазутчиков.
2) Построить Орден Паладинов.

Прохождение:
Миссия легкая, враг появиться только в самом конце ее, так что никто в шею не гонить проходить быстро. Отстраиваем замок (я строю обычно сперва магистрат – денежки идут – потом всякие дома для войск, потом кузницы-гильдии магов – Капитолий – улучшаю дома…) Строим все, что можем, что не можем – ждем, когда наберем достаточно денег и ресурсов (или меняем на рынке). В это время, пока в замке идет постройка всяких там зданий, королева не сидит сложа руки, а бегает по территории и уничтожает вражеских лазутчиков – чертей, демонов, собачек. Эти перечисленные субъекты слабы, сильную конкуренцию составить не могут, ибо не обладают дальнобойным оружием и за один ход до воинов Изабель добраться не смогут. Стоим во время боя, атакуем теми, кто может достать издалека (лучниками), ждем пока сами подбегут, нападаем только теми воинами, кто способен вынести с первого раза… Кстати, будьте внимательны – смотрите перед боем куда и кого из войск вы поставили. А то у меня было, что рыцари оказывались заблокированы какими-то кочками-камнями и совсем не могли помочь своей армии. Так все ходы и стояли))… За то время, пока вы расправляетесь с мелкими инферновскими войсками, проходит пара-тройка недель, в вашем городе появляется новая армия. Кстати, об ордене Паладинов – это улучшенные рыцари. Чтобы построить – строите конюшни, потом на их месте появиться возможность построить Рыцарскую Арену, а после – Орден Паладинов… все, этот пункт вы тоже выполнили.
Бежим, пополняем свою армию всеми, кто есть, идем дальше воевать с монстрами посильнее – суккубами/демоницами, лошадками, пещерными владыками и дьяволами. Дьяволы стоят в проходе на пепельных землях. После убийства их, и при условии, что больше никого из инферновских войск нет на карте, должен появиться вражеский герой. Советую иметь к тому времени большую армию. Или как вариант – прокаченную логистику. Тогда можно от врага успеть убежать в замок свой и скупить там еще воинов. В одном из прохождений, я, хотя и была с армией. Сперва побегала от него, посетила всякие там повышалки удачи и духа боевого, а потом он меня догнал и пришлось драться… Миссия простая, побеждаем без проблем (если армия хорошая и герой прокачан). Во время боя я сразу пускала грифонов на удар с небес (на владык или демониц – эти существа не ходят и мои грифоны смогут их долбануть). Лучниками и монахами лупим всех, кто может нанести вред своим следующим ходом – демониц, владык, коней (они далеко ходят)… У моей Изабель были прокачаны боевые машины - палатка, поэтому она пользовалась этим и воскрешала по мере возможностей свои войска. Кстати, всякая мелочь – черти, собаки, демоны – в начале ходя творят свои астральные врата. Не забываем об этом, тут же отправляем своих воинов ближнего боя – крестьян и латников поближе к местам астралообразований (как правило туда, где лучники – враг пытается их заблокировать). Появляються враги – добим и даем возможность лучникам и дальше стрелять, не тратя свои ходы на всяких там призванных собак и чертей. Побеждаем, празднуем победу и переходим на следующую миссию))
Simsa вне форума
Ответить с цитированием