Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#651
Старый 11.03.2021, 01:02
  #651
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

zahar0zПрости но двумя картинками тут не обьяснить, а тратить еще пару недель на подробное руководство, спасибо мне хватило один раз. Кстати ты больше всех просил то руководство и в итоге им не пользовался.)) но это я так подкалываю. На самом деле это хорошо что ты меня уговорил написать то руководство. Паре людей оно помогло. 

А в этом конкретном колдунстве ничего особо сложного нет и смекалистый человек сам быстро разберется. Берешь модель из семерки сохраняешь как obj и как smd. Открываешь новый файл импортируешь модель из легаси. Закидываешь к ней obj модель из семерки. Подгоняешь модель из легаси по размерам примерно к модели из семерки и импортируешь поверх смд модель из семерки.

Да и моделей таких сколько, которые из 6ки были в легаси и сохранили скелеты в 7ке? Если не считать копейщиков и арбалетчиков анимации которых итак легко достаются и кавалеристов которых я почему то не нашел в легаси, то получается моделей таких одна? Две? Улучшенная мантикора и улучшенная весталка. Кораловых жриц не считаю, там только посох поменять, там даже такие манипуляции с смд делать нет нужды. 

Ты пойми мою мысль правильно псатха. Я и сам после того как увидел кучу новых ресурсов из легаси и династи, очень хотел бы закинуть их в пятерку. Но у меня тупо нет сейчас ни времени ни сил заниматься модами. А главное я просто внутренне морально не смогу это для себя оправдать.

Да и в одиночку у меня на это бы ушли годы. Абсолютно бесполезные для моего развития годы. Можно было бы в теории попробовать собрать единомышленников чтобы разделить работу и сделать вместе больше. Но кого вот так позвать? Ханника, зобра, вотерфола? Модели, которые портирует ханник на мой взгляд еще нужно серьезно дорабатывать, там в каждой куча мелких косяков. А зобр и вотерфол во первых активно заняты своими проектами, а во вторых их пришлось бы еще учить новым штукам, а нужно ли это им самим? у них наверняка свои дела и свои приоритеты. Можно было бы как то попробовать собирать какой то микродонат, чтобы как то матерьально компенсировать время потраченное на это дело, но что то мне подсказывает что минусов в такой идее больше чем плюсов. Это будут копейки, с этим придется запариваться, как то рекламироваться, уговаривать людей, это отдельная работа, и большинство воспримет эту идею резко негативно.

Короче в итоге как ни крути получается бесперспективняк. Обидно конечно, но что сделаешь. В итоге, моды это для меня, все таки, вредное хобби которое мне тяжело бросить.

Это был нудёж-пост, спасибо за внимание) 
Ну то что я просил ... я помню, думал имея мануал с картинками привлечь сынулю и его кентов, но увы... как говорили в одном российском мультфильме "Не в отца сын, не в отца...".
А так огромнейшее тебе спасибо за вышеназванный мануал, в отпуске этого года я планирую заняться этим вопросом... в том году COVID-19 офигительно сильно меня затронул как в плане работы, вылета ноута с многими моими наработками, так и здоровья... с 14.11.2020 по 28.12.2020 я сильно им болел, так как имею хронический бронхит, однако хвала Вс-вышнему я выкарабкался и чуть-по-чуть нахожу силы для хобби!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием