Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила on-line поединков для HMM II
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 19.12.2007, 19:05
  #5
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила on-line поединков для HMM II

На часть вопросов Qwerty уже ответил,поясню оставшеяся (хотя дисскусия по каждому пункту правил была уже на Портале,только вот найти это надо)

1) Почему разрешено выкупать сбежавшим героем и ходить им снова,но запрещено нападать на соперника или компа после выкупления.

Запрещено нападать потому,что получился был вечный хит-н-ран (пока не кончатся деньги),если враг подошел с армией близко к вашему замку,и вы нападете скоростным юнитом,ударите магией,откупитесь-и по новой (запас хода во-вторых каждый раз полный,при покупке героя) Из-за этого в основном,а также из-за того,что в оффлайне можно было просто уволить героя и тут-же "выкопать" его в Таверне (а не разбивать об кого-то,кого еще может и не быть на пару ходов от героя) -это и запрещено в оффлайне.

В онлайне только запрещено нападать (чтобы избежать "вечный" хит-н-ран),но можно выкупать и ходить по следущим причинам: Вот у меня была такая ситуация- на 7-ми озерах когда-то играл с Дустом,и не жданно-негаданно-ко мне примчался Дуст с крутыми параметрами и армией. А у меня арты-у двух разных героев были,и,так как нельзя,как в оффе тут-же уволить и выкупить,то я смог монстров найти,об которых героям разбиться-только в день перед нападением. И что получается,я разбился обоими,но вот взять арты смог только у одного,так как иначе мне пришлось-бы вторым героем выходить из замка,а это тогда запрещено было.И такое-очень часто,что надо разбить одновременно героя с армией для охраны замка и другого героя-главного,с другого места с артами. Ну и плюс то,что в онлайне выкупание и разбивание героев=это как одна из стратегий игры (так как таунпортал-запрещен),и могут этим пользоваться в равной степени оба игрока (тем более,учитывая,что играется на картах,где стартовые условия похожи,как правило),и это разнообразывает игру,становится более широкая стратегия самой игры,более интересной.

2) По норе демонов-есть карты (типа Хот Спот),где 2500,что дают в этой норе-очень нужны,а элементалей еще тоже прибить надо. Читерный арт могут дать только в случае отказа от боя,поэтому и договарились,что заходить можно-но биться нужно обязательно.
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием