Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Отчеты для весеннего он-лайн турнира.
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 14.04.2008, 11:19
  #17
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Отчеты для весеннего он-лайн турнира.

yasnikov;168811Добавлено через 27 минут
[/u]yasnikov (blue, knight, knight) vs Qwerty (purple, necro, knight) Slug Fest 1-1-6. Ничья

Qwerty предложил мне выбрать себе расу (кроме сорки). Никогда не играл эту карту, поэтому тактики не знал. Но мне, почему-то (это иррацоинальное) нравились крузейдеры. Поэтому выбрал кнайта. В результате получилось классическое противостояние - кнайт вс некр.
Опять же, не зная особенностей тактики, но будучи уверен, что добро должно победить зло, ломанулся тупо вперед, к замку соперника. Тот, похоже, не ожидал от меня такой наглости и, в дне пути от своего замка, напал. В результате непродолжительного боя некр был повержен (сбежал с 2-мя вампами), а благородный рыцарь с (примерно) 15 пикменов и 3 мечников ломанулся на захват замка.
На охране замка было (опять же примерно) 13 зомби и 3 лучника. Вот тут-то я и совершил главную ошибку - заметив наполовину проломанную стену, влез перед ней в ров пикменами. Тут то меня башни и накрыли (удивительно, но было отстроено 3 башни, а я рассчитывал только на одну). В итоге, перед последним ходом осталось у меня по паре пикменов и свордсменов, а у соперника - все зомби. Тут последовала 2-я моя ошибка. Ход соперника, у меня два стека. Я, в полной уверенности, что после хода соперника у меня еще будет шанс убежать, играю дальше. В результате зомби убивают пикменов, а башни расстреливают свордсменов. Даже сбежать не получилось.
Итого, на 1-1-6 имеем: Я заперт в замке визардом (у меня 8 рейнджеров, 4 пикмена, около 50 крестьян, визард с полной армией), у соперника примерно то же самое, только он заперт соркой. Решили сойтись на ничьей. Не знаю, правомерны ли наши действия? Если нет, ну хотябы получили удовльствие от игры.
ЗЫ. Получилось гораздо интереснее и динамичнее чем Телепорты, на которых я играл до сих пор. Всем рекомендую попробовать эту карту.

Подтверждаю.
Ох весело поиграли. Вначала я затупил немилосердно. Потом увидел вражеского героя и с воплем "сейчас помахаемся" ринулся в бой без магической книги и с мягко говоря "не теми" войсками". Мог спокойно войти в замок и на следующий день со всей мошной замахать, но ... Как я провёл бой, лучше не вспоминать. Сбежал. На следующий день соперник напал на замок без героя. И потерял героя. После переговоров по асе выяснилось, что он принял не меньше моего. После этого ещё рюмочка пинаколады, и я решил, что поскольку я вышел из этого странного размена с выгодой (заключается в спасённом герое и 11 зомбях, у соперника ничего) + личи вставали на 7 день, продолжить игру. Однако ещё одна рымочка пинаколады показала, что компы кажется тоже приняли (оппонент был того же мнения), варвар слился, варлок был потрёпан, а вот сорка рассекала пространство на расстоянии одного хода от моего замка. У соперника визард тоже был неподалёку. Играть на то, кого раньше отмочит комп никому не хотелось, и согласились на ничью.
Дикая партия, хотя были забавные эпизоды.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием