Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Пока проект
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 22.11.2010, 19:11
  #21
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пока проект

Да я не говорил, что ехать нужно в Ижевск. Как запасной вариант можно рассмотреть. Я всего лишь нашел человека, который нам может быть полезен. Осветить турнир в своих кругах, в прессе, возможно помочь найти заинтересованных спонсоров и п.р.

Что мы от него хотим давай сформулируем, чтобы я мог конкретно с ним разговаривать о чем то уже!?

Лёша, давай по порядку. Осветить турнир среди знакомых и в ижевской прессе (а мож и не только, скажем на интернет-порталах) - это очень хорошо. По моему, пока больше не о чем предметно не поговоришь.

Насчет спонсоров - уже тяжелее. Этот организатор и спонсоры - в Ижевске, а мы скажем в Мичуринске или Москве, за полторы тысячи километров. Хм, пожалуй что спонсоры всё же люди достаточно прагматичные, чтобы давать деньги в никуда. Например я спонсор
Ко мне приходит мой друг Алексгрид с просьбой помочь с деньгами на его турнир.
Зная его как хорошего человека, с кем много лет дружу - дал бы.
Но если он придёт с чем то вроде: "Знаешь, в полторах тысячах километров есть отличные ребята, правда малознакомые, не мог бы ты им дать денег..." - я бы отказал не раздумывая.
Возможно, я бы дал при условии, что турнир назовут именем моей фирмы или что-то вроде. Но тогда у меня найдется знакомый юрист, который растолкует тонкости российского законодательства, после которого я поостерегусь влезать. Сейчас с нас нечего взять, это то же самое, что мужиков, играющих в футбол на пляже за бухло, гонять за проведение альтернативного первенства России, несанкционированного федерацией футбола.
Но как только влезает фирма, то дело приобретает другой оборот.
Почему я и хотел выйти на журнал - чтобы через них узаконить наши турниры с федерацией компьютерного спорта, с Букой, направить процесс в цивилизованное русло.

Пока вижу дело так.
1. Ижевск - есть желание и возможность. Но нужно набрать народ, хотя бы человек 6. Кто поедет?
2. Москва. Самостоятельно провести - нет возможности. С привлечением игрового журнала - вопрос открыт.
3. Мичуринск. Народ наверное собрался бы. Но пока сам не решу по тройке сабжи- занят. А обещать попусту не люблю. Если только финал по НоММ3 не у меня будет - тогда да, можно собраться.
4. Новосибирск - а наверное могли бы собрать такой турнир своими силами, человека 4-5 назову сильных игроков. Но это только местный, сибирский турнир выходит.
5. Санкт - Петербург. Игроки есть, но желания нет. Хорн наверное смог бы провести, но ему не до героев. Гуннар никогда не проводил чампы.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием