Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Пока проект
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 25.03.2011, 12:07
  #69
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Пока проект

Возможная схема: 2 группы по 4 игрока (3 тура, нужно отыграть за первые 2 дня), далее 1(1)-2(2), 1(2)-2(1) победители играют за первое место, проигравшие за третье; 3(1)-4(2), 4(1)-3(2) победители играют за 5 место, проигравшие за 7е. Минусы: строгое расписание туров: если в одной группе игра затянулись - оставшиеся двое скипуют неизвестно сколько.
Если 10 человек будет - швейцарка однозначно, 4 либо 5 туров. Плюсы швейцарки, особенно во 2 туре, очевидны: больше возможностей для образования пар из свободных игроков. Ну а если 12 человек будет - вообще жир - если без ничьих первый тур пройдёт, во втором будут по 3 пары играть в каждой очковой группе - тут простор для жеребьёвки.

Я так понимаю, карты будут черкаться? То есть Слагфест всегда можно отчеркать ...

Север-Юг добавляем, ещё предложения приветствуются очень.
Нужно ещё с судьёй определиться. Если Дуст не будет играть в третьи герои - то он конечно идеальный вариант. Если будет - придётся делать судьёй кого-то иного. Варианты (учитывая, если ПРеДС будет играть сразу в двух турнирах): ГрейтГениус (пока не дал подтверждения об участии), Хорн. Если никто больше не согласится - судить буду я. Опыт жеребьёвки щвейцарки имеется.
Далее.
Окончательный список карт сформируем и вывесим не позднее, чем за 2 недели до начала турнира. Во время партии можно смотреть (только смотреть!!) Редактор. Версия игры - русифицированная, при этом в клубе будет висеть листок с обозначением количества войск (стая 10-19, много 20-49 и т.д.) - это для тех, кто привык к иным версиям. Расширенные карты (экспеншен мэп, новые и т.п.) в соревнованиях участвуют.
Далее вопрос очень непростой, прошу отнестись к нему лояльно.
Карты не из списка можно играть только в последний день соревнований. Поясню, почему я пишу эти неприятные слова. Потому что если в первом туре два корифея скажут: "да мы сейчас Доминион быстро откатаем, первыми освободимся", а потом у них будет сыграна 1 игра пока остальные 3 сыграли - это не айс. Однако на последний тур, когда игроки будут задерживать ТОЛЬКО САМИ СЕБЯ, А ДРУГИЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО СКИПОВАТЬ НЕ БУДУТ - пожалуйста, по обоюдной договорённости играйте любую карту.
Далее. Вопросы "а что это за артефакт", "какая скорость у грейженых троллей", "сколько хеллсов у негрейженных вампов" и т.п. Такие вопросы могут возникать у людей, которые давно не играли. К этой проблематике модно отнестись следующими способами:
1. Вопросы разрешены. За достоверность ответов никто не отвечает.
2. Вопрос запрещены, играем как в серьёзном шахматном турнире: молча.
3. Матчасть установлена на компы (вариант не совсем правильный ИМХО: 3 окна открыты одновременно будут: Герои, Редактор, офисное приложение. Могут быть неприятные последствия).
4. Разрешены вопросы игроков только судье. Судья отвечает на вопросы, касающиеся матчасти (если сам помнит ответы). На часто следующие за этим вопросы типа "как думаешь, вынесу я эту охрану" судья не отвечает.

Такие вот размышления, пишите!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием