Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 14.02.2020, 12:51
  #13
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Руководство по импорту модели со скиннингом и анимацией в игру герои 5.

Возможно. Звучит похоже на правду. Хотя в то же время, экспортировались же как то модели с вообще "убитой" в несколько вертексов разверткой. Позже протестирую этот момент ещё раз.
У тебя нет желание подробно описать упомянутый тобой баг и написать руководство по его решению? (мне то понятно, но будет круто если можно будет добавить это в общее руководство в более доступном виде).

Добавлено через 6 минут
zahar0zУ меня пока есть такая проблема, внутренняя часть шлема у стражника прозрачная со стороны лица. Поправить это легко, описать как поправить для новичка не очень. Я подумаю над этим.
И в героях же есть функция сделать двусторонний материал? Кто знает, как работают такие функции с точки зрения движка, умножает ли она в игре количество просчитываемых полигонов или нет? (можно узнать вырезав прямо во время игры каким нибудь рипером, и рассмотрев её в максе.)Если полигоны не умножаются, то актуальнее пользоваться этой функцией, если умножаются то актуальнее выбрать только нужные полигоны и вручную скопировать и вывернуть их в максе.
Есть мысли по этому поводу? Каким из двух способов на твой взгляд лучше лечить эту проблему? (это вопрос и к фрозенсол у тоже)
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием