Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#282
Старый 04.03.2021, 22:44
  #282
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

zahar0zЯ не "продолжаю заниматься модингом" я просто делюсь информацией которую узнал на досуге.)) Может кому то она пригодится и уже он будет делать моды.

А теперь немного новой инфы. Вскрыл при помощи asset studio, игрушку m&m dynasty о которой говорил xuxo. Из этой игры можно достать и модели и текстуры и скелеты и анимации. 
В ней использованна часть моделей из 6ки, а часть из 7ки. Но они более оптимизированны. Например копейщик в dynasty состоит из 3,8 к полигонов, а в шестерке этот же копейщик вроде около шести семи тысяч полигонов. Вцелом это хорошо. Разницы визуально не видно, а нагрузка почти в два раза меньше. Но иногда какие то отдельные элементы типо наплечников смотрятся слегка угловато и их все же лучше вернуть шестерочные.
Другой главный прикол моделей из dynasty это новая анимация для них. Иногда она выглядит интересней чем оригинальная, иногда хуже, но для разнообразия это все равно круто. Скелеты моделей из dynasty и из 6ки/7ки очень похожи, но, к сожалению, не совместимы по умолчанию. Впрочем, если немного поколдовать то можно подогнать один скелет под другой, так чтобы для модели можно было использовать и анимацию из 6ки/7ки и анимацию из dynasty.

Кроме того из dynasty можно достать модели демонов из 6ки с полными наборами анимаций. 

Ну и еще одно. В dynasty, уникальные модельки для героев. Замечены Крег хэк, даркшторм и прочие. Насколько я понимаю, там уже есть и кто то из асхановских героев из 5ки. Правда я толком не разобрался кто. В будущем обновлении с некромантами добавят модельку каспара.

Моделька там рыцаря с мечом выглядит интригующе... сразу в голове всплыли паладины из двойки и вариант разветвить Т6 существа Ордена порядка =)

Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием