Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Давайте делать свои модели (а может и анимацию)
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 07.03.2020, 08:59
  #7
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Давайте делать свои модели (а может и анимацию)

zahar0zНасчёт "технического несовершенства героев" и того что я что то там неправильно сравнил хочется сказать две вещи.
Во первых, хватит ныть. Вот прям так. Герои не являются в этом смысле какой то особенно убогой игрой. На карте нормалей свет клином не сошёлся. Свои модели можно было делать и до появления возможности импорта анимаций. (собственно морда горгульи из моего мода сделана мной с нуля) а существ нагов я делал из кусков моделей из 6ки еще до того как была возможность импорта привязанных к скелету модели и они до сих пор смотрятся неплохо. К чему веду. Возможностей всегда было море.
Объясню просто и понятно: 5 герои делали изначально такими что бы ты кроме замены текстур уже существующих существ и созданием новых карт с примитивными Lua скриптами(хотя я видел как ими частично меняли графику, но это дикие костыли) больше НИЧЕГО не мог бы сделать вообще, на примере эффектов вместо того что бы использовать формат партиклов Fx которых во многих был стандартом им приспичило использовать свой который никому нафиг не нужен и как нам новые эффекты благодаря им добавить? На примере моделей использовали Granny sdk(очень дорогое По которое простым смертным не дано,) который нельзя обновить и избавиться Alias maya 6.0 с её плагином экспорта версии 2.5.0.5, на примере тоже По которое использовали сами разработчики вместо того что бы его тупо дать сообществу они решили сделать псевдо редактор с урезанным функционалом, кто то писал psatkha вроде их, что По неимоверно сложно для понимания простым пользователям серьезно? кому надо тот сам разберется и помощи не попросит примерно так я и искал альтернативу устаревшей методики CrazyPill'а которая принципиально не нравилась как и то как архангел экспортирует модели в игровой формат.

И ещё раз повторю 5 герои делали изначально такими что бы ты кроме замены текстур уже существующих существ и созданием новых карт с примитивными Lua скриптами(хотя я видел как ими частично меняли графику, но это дикие костыли) больше НИЧЕГО не мог бы сделать вообще и 6 герои делали по такому же принципу и там палку "модостроительство" сломали вообще и кроме того что я описал выше ты там не сделаешь, и почему 5 герои не провались как 6 герои для меня остается очень странной загадкой.

Но с другой стороны, не забывай что сообщество модостроителей по героям это пока что в том числе и ты и я. Ты считаешь себя "слабым"?
Во первых теперь только ты и да я не буду стеснительным я считаю себя слабым.
footman вне форума
Ответить с цитированием